Презентация составлена к уроку обучения грамоте в 1 классе к букварю Е.В.Бунеевой и Р.Н. Бунеева УМК "Школа 2100". На уроке учащиеся знакомятся с понятием "восклицательное предложение".
Презентация составлена к уроку обучения грамоте в 1 классе к букварю Е.В.Бунеевой и Р.Н. Бунеева УМК "Школа 2100". На уроке ребята учатся отличать звуки человеческой речи от звуков окружающего мира.
Презентация составлена к уроку обучения грамоте в 1 классе к букварю Е.В.Бунеевой и Р.Н. Бунеева УМК "Школа 2100". На уроке ученики закрепляют знания о предложении и составляют схемы, знакомятся с понятием "текст, заголовок текста".
Презентация составлена к уроку обучения грамоте в 1 классе к букварю Е.В.Бунеевой и Р.Н. Бунеева УМК "Школа 2100". На уроке учащиеся закрепляют знания об устной и письменной речи, учатся описывать картину. Знакомятся с понятием "предложение", делают схемы предложений.
Презентация составлена к уроку обучения грамоте в 1 классе к букварю Е.В.Бунеевой и Р.Н. Бунеева УМК "Школа 2100". На уроке ребята учатся отличать устную речь от письменной, учатся описывать картинку.
Презентация к уроку обучения грамоте по УМК "Гармония". Цель урока: усвоить главные требования к речи - она должна быть понятной и вежливой. В презентации 8 слайдов.
Представленная презентация - сопровождение к уроку №1 "Календарные праздники. УМК "Школа 2100". На уроке учащиеся знакомятся с учебником и прописью, учатся разговаривать и выражать свои мысли.
Презентация урока обучения грамоте по УМК "Планета знаний". Добуквенный период. Пропись №1. Урок 4. Знакомство с этапами овладения алгоритмом письма с помощью маршрутного листа (6 элементов).
Урок обучение грамоте УМК "Планета знаний". Тема урока: Письмо строчной буквы щ. Сочетания ча-ща и чу-щу. Материал представлен в виде презентации (16 слайдов), цель которой познакомить учащихся с написанием слов с сочетаниями ча-ща, чу-щу.
Урок обучение грамоте УМК "Планета знаний". Тема урока: Устная и письменная речь. Материал представлен в виде презентации (15 слайдов), цель которой познакомить учащихся с понятиями устная речь, письменная речь.
Презентация (15 слайдов) познакомит учащихся с первой учебной книгой – Букварём и с рабочей тетрадью. Презентация к двум урокам обучения грамоте в 1 классе по программе "Планета знаний". Темы:Здравствуй, школа! Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики.
Урок "Праздник Букваря" раз работан для учащихся 1 класса и является итоговым при изучении дисциплины "Обучение грамоте". Содержание, формы и методы, использованные на уроке, соответствуют программному материалу 1 класса и требованиям к современному уроку.
Презентация к первому уроку по букварю УМК "Гармония". На данном уроке начинается работа над культурой речевого поведения (приветствие, прощание) ученики знакомятся с первой учебной книгой, учатся рассказывать о себе и слушать одноклассников. В презентации 10 слайдов.
Данный материал предназначен для первого класса. Ученикам пойдёт он в прок. Он УУД развивает. Он говорит, что ключ универсальный - доброта, он говорит, что улыбаться надо, и не забывать никогда, что удивительное рядом!
Календарно-тематическое планирование по русскому языку (+ обучение грамоте) 1 класс (ФГОС), 2013-2014 учебный год. Система учебников "Начальная школа 21 века".
Наглядное пособие на уроках обучения грамоте (гласные и согласные выделены цветовой гаммой). Загадки способствуют запоминанию букв. Фотографии носят познавательный характер.
Урок обучения грамоте в 1 классе по "Азбуке" Горецкого УМК "Школа России" по теме "Первый букварь". На уроке ученики знакомятся с древнеславянским букварем, создателями славянской азбуки Кириллом и Мефодием, практикуются в написании букв современного алфавита.
Знакомство учащихся с разными формами русского народного творчества начинается с пестушек, потешек, прибауток, закличек, приговорок, считалок, песен. Активные формы обучения способствуют мотивации учащихся на уроке, проявлению творческой деятельности.