НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
natalia_072

Ассоциация классных руководителей

22.10.2022 | Комментариев: 0
Второй Всероссийский форум классных руководителей, который собрал 1 300 классных руководителей и кураторов групп в колледжах и техникумах со всей страны, открылся в Гостином дворе в Москве. Участники мероприятий обсудили вопросы создания единой ассоциации, в которую смогут войти классные руководители и кураторы групп учреждений СПО со всех регионов России, а также организации воспитательной работы при реализации образовательных программ, психологии воспитания и обучения, инклюзивного, семейного образования и другие актуальные для современного педагога темы.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко в своем приветственном слове подчеркнул, что перед системой образования сегодня стоит большая и серьезная задача: важно показать молодому поколению россиян, что, помимо сложностей, текущая ситуация открывает новые возможности.

Сергей Кириенко напомнил, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, и отметил, что в обществе заметно растет престиж профессии учителя – в 2,5 раза за последние годы вырос конкурс в педагогические вузы.

Он подчеркнул, что в этом году были реализованы те инициативы, которые были высказаны в ходе первого форума в прошлом году. Был принят меморандум организации воспитательной работы в школах, началось активное развитие института советников директоров по воспитательной работе, создано Российское движение детей и молодежи. В школах появилась традиция еженедельных церемоний поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна, проведение внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных интересующим школьников темам.

Как рассказал Сергей Кравцов, по поручению Президента страны обеспечиваются необходимые условия для развития системы образования, проводятся капитальные ремонты и модернизация школ, строятся новые учебные заведения, решается вопрос с доступностью дошкольного образования. Глава Минпросвещения особенно обратил внимание, что в приоритете – сохранение уровня выплат классным руководителям. .

В ходе форума председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова сообщила, что в проекте федерального бюджета предусмотрены средства на выполнение всех поручений Президента России, касающихся воспитания и развития талантов школьников. Финансирование запланировано на деятельность Российского движения детей и молодежи, программы капремонта школ. Значительную поддержку получит институт советников директоров по воспитательной работе – со следующего учебного года они появятся во всех школах и колледжах России.

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль заметил, что у учителей, классных руководителей, педагогов очень важная, благородная миссия – передавать достоверные знания, вдохновлять, мотивировать молодежь на развитие, быть наставником на пути просвещения, помогать сформировать фундамент, на котором будет строиться их будущее. В этой связи им поддержку оказывает Российское общество «Знание», добавил он.

Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
1049
0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети