НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Михайловна! Спасибо за сказочных фей, за прекрасное оформление работы! Мне...
Елена Владимировна! Спасибо за познавательный ресурс! Сколько нашим детям надо в...
Любовь Николаевна! Спасибо за познавательный и развивающий ресурс! Некоторые сам...
Очень интересное и увлекательное занятие! Оформление - супер! Спасибо, Татьяна В...
Очень красивые праздничные шаблоны! Понравились все. Спасибо, Елена Владимировна...
Наталья Александровна, спасибо за "Литературных двойняшек". Очень понр...
Согласна с Ольгой Михайловной: сайт пополнился очередным полезным ресурсом. И вс...

Единый стандарт безопасности российских школ

13.09.2023 | Комментариев: 0
Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов заявил о том, что государство обязано обеспечивать безопасность всех школ страны, независимо от числа учеников. При этом решать проблему, считает он, необходимо с привлечением сил вневедомственной охраны Росгвардии и федерального финансирования.

Напомним, что 11 сентября текущего года произошёл очередной инцидент с вооружённым нападением в школе. ЧП произошло в Краснодесантской средней школе Ростовской области – 15-летний ученик пришёл в учреждение с ножом и ранил троих человек.

Комментируя произошедшее, С. Миронов отметил: «На фоне ЧП выяснилось, что полноценной охраны в этой школе не оказалось, работал только вахтёр. Хотя это не малокомплектная школа, по нормативам к охране таких учреждений должны привлекать ЧОП. Очевидно, что средств на обеспечение безопасности в очередной раз не хватило. Это вновь доказывает, что проблему охраны школ нужно решать централизованно, на федеральном уровне, иначе подобные ЧП будут повторяться».

В соответствии с постановлением Правительства, по уровню защищённости школы делятся на четыре категории. К первым трём относятся школы с численностью учеников от 100 человек. Они должны обеспечиваться видеонаблюдением и профессиональной охраной.

«Эти требования повсеместно не соблюдаются из-за нехватки финансирования. Тем более в законодательстве до сих пор не прописано, кто обязан выделять финансирование на охрану. Регионы, муниципалитеты и сами школы выкручиваются как могут. Возмущает и то, что школы четвёртой категории – с числом учеников меньше 100 – можно вообще не охранять! Безопасность детей не может зависеть от категорий! Считаю, что необходимо принимать единый стандарт безопасности, устанавливающий чёткие обязательства государства по охране всех школ страны, включая малокомплектные. Стандарт должен предусматривать профессиональную защиту, с привлечением сил вневедомственной охраны Росгвардии, а также с обязательным выделением на эти цели дополнительного федерального финансирования. В осеннюю сессию Госдумы Фракция «Справедливая Россия – За правду» будет вносить соответствующие предложения, в том числе в ходе обсуждения проекта федерального бюджета», – заявил С. Миронов.

Новые новости:
Единый стандарт безопасност... (0)
Льготы для студенческих сем... (0)
Федеральный проект «Професс... (0)
Профессиональный конкурс ср... (0)
Спортивная смена «Дерзай! Д... (0)
О назначении студентам и ас... (0)
Дополнительные баллы к ЕГЭ ... (0)
Российские школы перешли на... (0)
Условия получения серебряно... (0)
Дистанционное обучение лиша... (0)
Создание комфортных условий... (0)
Законопроект о полномочиях ... (0)
1552
0
| ромашка5975





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети