НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН

Горячая линия по вопросам снижения нагрузки на учителей

17.09.2021 | Комментариев: 3
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ, ведомство запускает двухнедельный сбор обращений, предложений и вопросов по снижению бюрократической нагрузки на учителей.
В сообщении говорится, что Минпросвещения ведёт последовательную работу по снижению бюрократической нагрузки на педагогов и ранее оно уже направило в регионы разработанные совместно с Рособрнадзором рекомендации, предусматривающие чёткое ограничение бюрократической нагрузки на педагогов и сокращение списка необходимых документов для заполнения.

Для того чтобы министерство рассмотрело обращение, необходимо отправить соответствующее письмо на электронную почту [email protected], указав при этом свои координаты, удобную форму обратной связи, регион, а также педагогический стаж.

Отмечается, что все поступившие мнения и предложения будут рассмотрены и обсуждены совместно с экспертами, среди которых есть и представители Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения РФ.

Также все предложения будут обсуждаться в ходе съезда классных руководителей, проведение которого намечено на период с 9 по 10 октября текущего года в Москве в рамках всероссийской Учительской недели.


Новые новости:
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
Санкции за требование от уч... (0)
2024
3

Н
Наталья
#1 | 20.09.2021 | 20:02 | 0 [Материал]
а потом в школу придет бумажка с требованием ОТЧЕТА из того же самого министерства в миллионном количестве. А еще - придут ПРОВЕРКИ министерства, которые проверяют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бумажки

Г
Галина.
#2 | 21.09.2021 | 00:22 | 0 [Материал]
посыл и желание,конечно, прекрасные, только мало кто будет обращаться, чтобы не вызывать к себе излишнего внимания со стороны руководства и определённых гонений. И так еле успеваем с отчётами...А так еще и объяснительные писать будут(((

s
swetlankapet
#3 | 02.10.2021 | 01:44 | 0 [Материал]
Когда впервые услышала о предложении Министерства просвещения по снижению бюрократической нагрузки на педагогов, порадовалась "Наконец-то!"
Сейчас понимаю, что это означает только то, что отчеты никто не отменит, просто их не нужно распечатывать. Отчёты типа "Сдать срочно, очень срочно и желательно вчера" теперь надо предоставить просто!! в электронном виде, а в освободившееся (якобы) время пройти олимпиаду, конкурс для учителей, курс повышения квалификации и желательно одновременно. А если ты не справляешься, то какой же ты после этого педагог, если не можешь организовать своё рабочее время (значит надо пройти курс тайм-менеджмента, чтобы всё успевать, а не тратить целых три часа в сутки на ночной сон).





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети