НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Михайловна! Спасибо за сказочных фей, за прекрасное оформление работы! Мне...
Елена Владимировна! Спасибо за познавательный ресурс! Сколько нашим детям надо в...
Любовь Николаевна! Спасибо за познавательный и развивающий ресурс! Некоторые сам...
Очень интересное и увлекательное занятие! Оформление - супер! Спасибо, Татьяна В...
Очень красивые праздничные шаблоны! Понравились все. Спасибо, Елена Владимировна...
Наталья Александровна, спасибо за "Литературных двойняшек". Очень понр...
Согласна с Ольгой Михайловной: сайт пополнился очередным полезным ресурсом. И вс...
ОНЛАЙН

Изменение размера стипендии студентов

23.08.2023 | Комментариев: 0
В электронной базе Государственной Думы РФ опубликован документ с предложением о назначении стипендии студентам не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Авторами внесённой в Госдуму России инициативы стали группа депутатов ГД от ЛДПР и сенатор Елена Афанасьева. В опубликованном в думской электронной базе проекте предлагается утвердить изменения в статью 36 Федерального закона «Об образовании в РФ». Согласно поправкам, студентам, аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажёрам, которые проходят обучение в очной форме на бюджете, государственные стипендии будут назначаться согласно МРОТ.

В пояснительной записке говорится о том, что вместе с этим вносятся изменения в статью 3 закона «О минимальном размере оплаты труда», согласно которой МРОТ применяется также для определения размеров государственных стипендий.

Авторы инициативы, в частности, заявили: «Нормативы для формирования стипендиального фонда за счёт ассигнований федерального бюджета с 2024 года правительство Российской Федерации будет определять с учётом предусмотренных законопроектом требований».

При этом отмечается, что размер стипендии студентов университетов в этом году составит 1 825 рублей в месяц, для студентов колледжей – 664 рубля. Государственная социальная стипендия для социально незащищенных студентов в вузах составит 2 739 рублей, а в ссузах – 996 рублей.

Новые новости:
Единый стандарт безопасност... (0)
Льготы для студенческих сем... (0)
Федеральный проект «Професс... (0)
Профессиональный конкурс ср... (0)
Спортивная смена «Дерзай! Д... (0)
О назначении студентам и ас... (0)
Дополнительные баллы к ЕГЭ ... (0)
Российские школы перешли на... (0)
Условия получения серебряно... (0)
Дистанционное обучение лиша... (0)
Создание комфортных условий... (0)
Законопроект о полномочиях ... (0)
249
0
| ромашка5975





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети