НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Отличная развивающая головоломка! Тема увлекательная, реализация идеи замечатель...
Полезный образовательный ресурс для детей! Тема актуальная! Спасибо, Татьяна Вла...
Спасибо, Ольга Михайловна, за прекрасные вдохновляющие слова! Ценю Ваше внимание...
Татьяна Владимировна, как увлекательно было даже мне пройтись по слайдам Вашей п...
Любовь Николаевна, красивая работа! Особенно понравилось, как осёл превращается ...
Деньги - всегда интересная тема! С помощью подачи такой содержательной презентац...
ОНЛАЙН
shkirvaa, marymary

Курс материнства и отцовства в школах

21.08.2023 | Комментариев: 0
В Государственной Думе РФ призвали ввести в школах курс материнства и отцовства.
Как заявила в разговоре с NEWS.ru сенатор от ЛДПР Елена Афанасьева, в российских школах необходимо ввести курс материнства и отцовства. По её словам, это должны быть обязательные, а не факультативные занятия, поскольку государство провозгласило решение демографической проблемы одной из важнейших национальных целей.

Парламентарий, в частности, сказала: «Как стать хорошими родителями, нигде не учат. Меж тем это не те знания, которые передаются по наследству или зарождаются в нашем сознании самостоятельно. Поэтому ЛДПР предлагает ввести в школах курс материнства и отцовства – причём курс обязательный, а не факультативный».

Е. Афанасьева отметила, что в программу курса должны войти данные, касающиеся особенностей внутриутробного развития ребёнка, рекомендации будущим матерям и отцам относительно того, что во время беременности делать можно и нужно, а что категорически нельзя. Депутат также считает важным блоком такого курса обращение с новорождёнными и грудничками: как кормить, каким должен быть режим дня у мамы и ребёнка, как правильно развивать малыша.

Кроме того, обязательны и азы педагогики и методик преподавания: по замыслу авторов, курс должен охватить весь период детства.

Сенатор убеждена, что постоянно обновляемым разделом курса должны быть в том числе юридические вопросы.

Также, помимо передачи молодым практических знаний и навыков, одной из главных задач нового предмета должна стать пропаганда здоровых семейных отношений, многодетности.

При этом Е. Афанасьева добавила, что в разработке содержания курса должны принять участие лучшие медики, психологи, педагоги и юристы России. По её словам, предмет должен стать базовым для российских школ на долгие годы.

Новые новости:
Единый стандарт безопасност... (0)
Льготы для студенческих сем... (0)
Федеральный проект «Професс... (0)
Профессиональный конкурс ср... (0)
Спортивная смена «Дерзай! Д... (0)
О назначении студентам и ас... (0)
Дополнительные баллы к ЕГЭ ... (0)
Российские школы перешли на... (0)
Условия получения серебряно... (0)
Дистанционное обучение лиша... (0)
Создание комфортных условий... (0)
Законопроект о полномочиях ... (0)
370
0
| ромашка5975





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети