НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
luschikm, psolovev

Модели ЕГЭ будут меняться в период с 2022 по 2024 годы

18.09.2021 | Комментариев: 2
Рособрнадзор планирует поэтапно вносить изменения в модели ЕГЭ по всем учебным предметам в период с 2022 по 2024 годы. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

"Модели ЕГЭ по всем учебным предметам будут поэтапно меняться в период с 2022 по 2024 годы. На официальном сайте ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" осенью 2021 года будут опубликованы документы, определяющие структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2022 года. Учет содержания указанных документов позволит общеобразовательным организациям обеспечить формирование у обучающихся умений и навыков на уровне среднего общего образования в соответствии с предметными требованиями, включенными во ФГОС среднего общего образования", - сообщили в пресс-службе.

Как подчеркнули в ведомстве, внесение изменений требуется, так как в 2022 году школу будут заканчивать дети, которые с первого класса учились по современным школьным стандартам. "Во главе угла этих стандартов не просто знание правил, фактов или формул, но их практическое применение. Акцент сделан на то, что школа должна научить ребенка систематизировать, анализировать информацию, отбирать и комбинировать данные, делать на их основе прогнозы и выводы, рассуждать", - заявили в Рособрнадзоре.

При этом изменение продолжительности ЕГЭ по русскому языку, ранее предложенное в ходе сбора предложений от участников экзаменов, их родителей и учителей по итогам экзаменационной кампании 2021 года, не входит в планы ведомства. "В настоящее время продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3 часа 30 минут. С 2013 года продолжительность ЕГЭ по русскому языку не менялась. Обращаем внимание, что время, установленное на выполнение заданий ЕГЭ по русскому языку, было определено на основе исследований и экспериментов как оптимальное, поскольку цель экзамена - дифференцировать выпускников по уровню освоения ими федерального государственного образовательного стандарта", - сообщили в Рособрнадзоре, добавив, что, исходя из стабильно высоких результатов, которые показывают российские школьники на ЕГЭ - около 80% участников ЕГЭ получают баллы в диапазоне 61-100, - отведенного на выполнение заданий экзаменационной работы времени вполне достаточно.
В Рособрнадзоре также отметили, что оказание психологической поддержки выпускникам перед экзаменационной кампанией и во время ее проведения ежегодно осуществляется по разным направлениям. "Ежегодно в регионы направляются рекомендации Рособрнадзора о необходимости проведения соответствующих мероприятий со стороны школьных психолого-педагогических служб, а также широкой информационно-разъяснительной работы в региональных СМИ, на официальных сайтах региональных органов управления образованием", - рассказали в пресс-службе.

Сбор предложений от участников экзаменов, их родителей и учителей проводился по итогам экзаменационной кампании 2021 года. В 2021 году в Рособрнадзор поступило 11 предложений. Среди них были вопросы о проведении ЕГЭ в двух форматах, компьютерном и письменном, с возможностью выбора формата проведения экзаменов для учеников. Участники и организаторы ЕГЭ также подняли вопрос об увеличении продолжительности ЕГЭ по русскому языку, оказании психологической помощи участникам экзаменов и изменении формулировок заданий ЕГЭ по истории.

Новые новости:
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
Санкции за требование от уч... (0)
1693
2

Н
Наталья
#1 | 20.09.2021 | 20:00 | 0 [Материал]
с 2002 года я повидала ВСЯКИЕ МОДЕЛИ...Изумляет только одно - целых 20 лет на нашей шее сидит толпа чиновников, занимающихся НИЧЕМ...Одни за пишут какие-то "стандарты", а другие придумывают тестилки для их "проверки". При этом делают
это ТЕ, кто НИКОГДА НЕ УЧИЛ детей в школе, и не только не учил, а как раз сбежал оттуда из-за профнепригодности

В
Виктория Николаевна Холманова
#2 | 29.09.2021 | 16:57 | 0 [Материал]
Очень жаль, что то драгоценное время,которое ранее учитель использовал во благо обучающегося,сегодня он отдает бумажной,никому не нужной работе!!!! Когда во главе процесса образовательного станет ребенок, а не свора отчетов,причем только положительных?! Оценка учительской работы идет по параметрам: вовремя сдал,вовремя отчитался, успел поучаствовать в срезовых тестах.мини-опросах и т.д.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети