НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
dfhtymtdyf

Роль педагога, роль наставника в воспитании детей

25.02.2023 | Комментариев: 0
Российские педагоги находятся на линии фронта борьбы за будущее и выполняют государственные задачи, воспитывая талантливую молодежь. Такое мнение выразил журналистам в субботу первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на педагогической дискуссии "Год педагога и наставника глазами педагога".

"Не менее важно, что то, чем занимаются сегодня наши педагоги, - это тоже линия фронта, линия фронта за будущее. И собравшиеся сегодня здесь педагоги, которые воспитали очень ярких талантливых ребят, которые смогли победить в непростом конкурсном отборе конкурса "Большая перемена", который по поручению президента проходит уже на протяжении нескольких лет, это настоящие профессионалы, люди, которые заслуживают колоссального уважения и огромной благодарности не только от своих воспитанников, их родителей, но и от общества и страны в целом", - сказал Кириенко.

Он напомнил, что президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2023 год годом педагога-наставника, "и это не случайно, ответ на вопрос "Почему?" президент дал в своем послании, которое прозвучало на этой неделе". "Будущее, конкурентоспособность, суверенитет России в том числе определяется тем, во что будет верить подрастающее поколение россиян, какие ценности они будут разделять, насколько они вырастут настоящими патриотами своей страны... Роль педагога, роль наставника, ответственность государства не только за передачу знаний, но и за воспитание - высочайшая. И поэтому люди, которые выбрали своим призванием, посвятили жизнь передаче знаний, ценностей и убеждений следующему поколению россиян, - это люди, которые выполняют очень важную государственную задачу", - отметил Кириенко.

Всероссийский конкурс "Большая перемена" - проект Росмолодежи, входящий в линейку президентской платформы "Россия - страна возможностей". Конкурс является самым массовым проектом для детей и подростков в России.
В 2022 году, по словам Сергея Кириенко, к нему присоединились почти 4 млн участников, среди которых 732,5 тыс. студентов учреждений среднего профессионального образования. Направление для студентов ссузов появилось благодаря участникам первого сезона - ребята посчитали важным поделиться возможностями, которые открывает "Большая перемена", со сверстниками, которые выбрали профессиональный вектор развития. Конкурс реализуется по национальному проекту "Образование".


Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
1178
0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети