НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
tamara1965, shibaevavale

Увеличение финансирования на просветительскую деятельность в России

06.12.2022 | Комментариев: 0
Вице-президент Федеральной палаты адвокатов Владислав Гриб, выступая 1 декабря текущего года на Межрегиональном круглом столе, внёс предложение об увеличении финансирования на просветительскую деятельность в России. А зампредседателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова, в свою очередь, предложила сделать Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) одним из партнёров государства и общества в развитии просветительской деятельности.

Межрегиональный круглый стол по развитию просветительской деятельности в России с участием филиалов и региональных отделений Российского общества «Знание» закрыл серию дискуссий, которые прошли 11 ноября в Санкт-Петербурге и 18 ноября в Красноярске.

Выступая на мероприятии, Владислав Гриб обратил внимание на потенциал блогеров, предлагая поддерживать всех, кто занимается просвещением и создаёт интересный контент, а также увеличить финансирование на просветительскую деятельность. При этом он отметил, что, если такое предложение не воплотить в жизнь, «блогосфера будет отнимать молодые умы», поскольку, на его взгляд, некоторые блогеры «занимаются антипросвещением».

Помимо этого, В. Гриб полагает, что в России должны появиться определённые награды за просветительскую деятельность, к примеру, почётный знак за вклад в просвещение. Необходимо, по его словам, и расширить бесплатную правовую помощь, проводя онлайн-консультации для отдалённых районов страны.

В свою очередь, Любовь Глебова, замглавы Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству, в рамках мероприятия предложила сделать Российское движение детей и молодежи одним из партнёров государства и общества в развитии просветительской деятельности.

Она, в частности, сказала: «Просветительство становится частью нашей жизни. Масштаб сообщества, включённого в просветительство, является подтверждением того, что деятельность переживает период своего активного развития. А государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию патриотизма, гражданственности и уважения к старшим».

По ее мнению, именно общественно-государственный характер повышает эффективность просветительской деятельности.

При этом Л. Глебова добавила, что в последнее время было зарегистрировано свыше 100 тысяч детских организаций, и предложила сделать Российское движение детей и молодежи одним из партнёров государства и общества в развитии просветительской деятельности на современном этапе.

Новые новости:
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
Санкции за требование от уч... (0)
711
0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети