НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН
OlgaNosova

Борис Акунин

Блог Kargapolova

20 мая исполняется 60 лет известному писателю - Борису Акунину.



Григорий Шалвович Чхартишвили широко известен под литературным именем Борис Акунин. Ранее публиковался под псевдонимом Анатолий Брусникин, а также Анна Борисова. Родился в небольшом грузинском городке, в семье артиллериста и учительницы русского языка. В 1958 г. родители приняли решение переехать в Москву. Маленького Григория оформили в школу № 36 с английским уклоном.

В 1973 году будущий беллетрист Акунин окончил школу и поступил в Институт стран Азии и Африки. Учился там до 1978 года. Получив диплом историка-японоведа, занялся переводами, так как отлично владел японским и английским. Приступил к переводу изданий японских авторов, в частности Кэндзи Маруяма, Синъити Хоси, Мисима Юкио и др. Продолжил издание переведенных произведений и англо-американских представителей литературной деятельности.

Борис Акунин является известным писателем, переводчиком, беллетристом.



Серия повестей и романов «Приключения Эраста Фандорина» принесла Акунину славу и признание. В числе первых произведений нового формата стал роман «Азазель». Далее последовала череда серийных произведений: «Провинциальный детектив», «Жанры», «Приключения магистра». С 2001 г. ведет литературную серию «Лекарство от скуки».



Борис Акунин впервые был номинирован на приз «Букер — Smirnoff», однако не прошел в финал. Следом представилась номинация «Антибукер», где беллетрист получил премию. Следующей наградой увенчался роман «Азазель» в составе серии «Новый детектив». Заслужил славу его роман "Пелагия и чёрный монах". Его романы не всем понятны, его литературный язык очень своеобразен и индивидуален, но его книги заслуживают огромного внимания читателей нашей страны.

Мы поздравляем юбиляра с днём рождения!



ссылки
Новые записи:
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
9 мая 1945 года: до и после (1)
1395
1
olga_lelka
#1 | 20.05.2016 | 19:16 | 0 [Материал]
Очень люблю «Приключения Эраста Фандорина» и "Пелагию". Читать интересно, погружаешься в то время.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)