НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
tamara1965

Книги - лучший подарок

Блог colocolchic

Даже если до нового года ещё два месяца, мы решили посмотреть фильм «Новогодний подарок». Волшебный, милый, интересный фильм. Как мы попали на сеанс?

Наша школа вошла в проект «Киноуроки в школах России». Цитирую далее цели проекта с официального сайта: «Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России».  Что мы имеем на практике? Наша задача – просмотреть короткометражный фильм всем классом, предлагаемый проектом, обсудить его  среди одноклассников и прийти к единой идее по реализации социальной практики. Что значит реализация социальной практики?  Снова цитирую определение с официального сайта: «Социальная практика - общественно полезное дело, инициированное классом после киноурока, которое позволяет проявить раскрываемое в фильме качество личности на практике».

Получилось так, что пришла одному из учащихся идея – раз мы посмотрели фильм «Новогодний подарок», почему бы нам не подумать о подарке? А почему подарок должен быть обязательно на новый год? Можно дарить подарки по любому поводу и … без повода!  

Начался разговор о подарках. Что можно подарить? Кому можно подарить? Тут кто-то подсказал, что книги – лучший подарок. А кому подарить книгу?  Какую книгу или какие книги? Решили: принести прочитанные  книги из семейной библиотеки и подарить  школьной библиотеке. Решено – сделано.  Сразу нашлись в классе самые смелые и быстрые. На следующий же день группа учащихся класса пришла с  книгами. Андрей Иванов принес даже целых шесть книг! Его родители с радостью поделились семейными книжками и поддержали  идею класса. Сначала ребята показали книги одноклассникам, что за это книги, о чем они рассказывают, поделились  мнением о том, кто бы мог их читать с интересом.

И снова мы - в любимый  для класса уголок  -  в школьную библиотеку! Библиотекарь очень  была удивлена нашей подарочной акцией. Сказала, что такая приятная неожиданность – большая редкость в её библиотечной деятельности и призналась, что книги очень хорошие и интересные и от души поблагодарила ребят.

 Теперь наши книги стоят на выставке на почетном месте.

Роза Михайловна говорит, что со стороны учащихся к нашим книгам проявляется большой интерес. Она успела их уже оприходовать и выступает перед читателями с рекламой почитать их. А мы решили продолжить свою книго-подарочную  акцию - перед новым годом мы пойдем  в гости с книжками в школу-интернат.





ссылки
Новые записи:
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
Незабываемый отпуск на остров... (4)
Важный праздник — День защитн... (0)
Космическая валентинка - серд... (1)
Ура! Отпуск! (8)
Музей на все времена- Государ... (1)
815
8
Kargapolova
#1 | 31.10.2020 | 23:34 | 0 [Материал]
Хорошая идея у вас получилась! Молодцы дети, что откликнулись и пополнили школьную библиотеку!

Djanetta79
#2 | 01.11.2020 | 09:45 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, спасибо за замечательную идею! Очень понравился Ваш блог о подаренных библиотеке книгах! Восхищена , как Вашими обучающимися, так и их родителями! Молодцы! Жаль только, что ни на одной из фотографий не заметила Вашего лица! Уверена, Вы тоже здесь, рядом со своими детьми! И фото у Вас имеется... в наличии!

Irina63L
#5 | 03.11.2020 | 08:44 | 0 [Материал]
Приятно, когда речь идет о книгах. Книги - бесценный дар, который могут открыть для себя дети.

colocolchic
#6 | 03.11.2020 | 10:46 | 0 [Материал]
Идея замечательнейшая, Джанетта Геннадьевна. В своей практике я очень часто использую этот прекрасный уголок света и знаний - библиотеку. На этом наша акция не завершена. У нас впереди и другие книжные планы, о чем я постараюсь с Вами поделиться и впредь. А вот про фото ... Были фото, но что-то я не поместила на этот раз. Но зато в коллекции подаренных библиотеке книг есть и мой подарок. Это книжка, которую выбрал мой внук. Она тоже вместе с другими книгами стоит на выставочной полке - "День рождения Мишки Толи и другие лесные приключения":) Именно с внуком вместе я выбирала, какую книжку из семейно-детской полки подарить. Вот такие вот у нас семейно-школьные дела. Джанетта Геннадьевна, спасибо Вам за теплый отзыв.

kev
#3 | 01.11.2020 | 10:17 | 0 [Материал]
Согласна, что книга является лучшим подарком, особенно для библиотеки. В нашей школе подобные акции проходили несколько раз.

colocolchic
#7 | 03.11.2020 | 10:51 | 0 [Материал]
Спасибо, Елена Владимировна, за внимание к блогу. В моей практике было немало проектов, связанных с книгодарением, и я стараюсь всегда обращать внимание на моменты, когда речь идет о книгах. Жаль, что раньше не было возможности так рассказывать о них в сетях. А сколько было хорошего и доброго! Замечательная всё-таки идея рассказывать о наших делах сейчас в соцсетях и сообществах. Согласитесь, Елена Владимировна smile

Irina63L
#4 | 01.11.2020 | 17:27 | -1 [Материал]
Согласна, что книга - прекрасный подарок для души и сердца. В акции участвуем постоянно, проявляем душевную щедрость и желание пополнить фонд школьной библиотеки.

colocolchic
#8 | 03.11.2020 | 10:54 | 0 [Материал]
Ирина Юрьевна, как радостно встретиться с Вами в очередной раз! Спасибо за Ваше внимание к теме. Спасибо, что поддерживаете своими теплыми словами мои темы, всегда находите приятные слова, вдохновляете. Благодарю Вас от всего сердца!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети