Первая зона после водоема с рыбками, черепашками и фонтанчиками – Африка. Здесь мы уже издали видим семейку жирафов, их зовут Оля и Коля.
Ангары для жирафов высотой с двухэтажный дом.
Жираф сетчатый. Класс млекопитающие. Отряд парнокопытные. Семейство жирафовые.
На табличке вольера написано, что жирафы умеют быстро бегать, и достигают галопом скорости 55 км/ч, то есть на коротких дистанциях они могут перегнать скаковую лошадь. Однако, как правило, ходят не спеша. Они даже умеют прыгать, преодолевая высоту до двух метров!
На предыдущих двух фото - Коля. Мы знаем, окрас самца всегда ярче, чем у самки (это я на птицах и бабочках уже изучила).
А это Оля.
Еще в прошлом году мы заметили, что всем посетителям зоопарка жирафы очень нравятся.
Даже наша Соня ждала с ними встречи, как только мы сообщили, что поедем в Сафари-парк. Она, после весенней поездки сюда с мамой и папой, больше всех запомнила жирафа и бегемота.
Мои детские воспоминания о зоопарке больше всего связаны с жирафом и верблюдом.
Жирафы любопытны, и умеют позировать.
Много детских песенок и мультфильмов есть про жирафов, потому что их любят почти все, особенно, дети.
На территории парка есть места для отдыха, кафе и закусочные. Как раз, напротив жирафов продавали мороженное. Мы поели мороженного,и отправились дальше.
Виктория Валерьяновна, как можно не любить жирафов? Они такие милые! Спасибо за продолжение экскурсии. Жду Вас в гости! Зоопарк Сингапура. Здесь тоже есть жирафы.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)