НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Наталья Александровна! От всей души благодарю за такой вдохновляющий отзыв! Прия...
Наталья Александровна, благодарю Вас за отличный материал. Викторина будет отлич...
Лидия Петровна, как красиво оформили Вашу работу! Всё так чётко, аккуратно! И от...
Какая осенне-солнечная викторина получилась у Вас, Любовь Николаевна! Спасибо бо...
Какое богатство, Ольга Михайловна! Как великолепно всё подобрано, оформлено, как...
Лидия Петровна, рада, что Вам понравилась эта работа! Спасибо за отзыв!
Ольга Михайловна, спасибо большое за всегдашнюю поддержку и добрые слова коммент...
ОНЛАЙН
Блоги » Путешествия
10.02.2016 15:25

Нам любые дороги дороги?

Блог tylik

Желание написать этот блог, а скорее призыв-обращение ко всем любителям автотуризма, родилась ещё в декабре, когда мы, усевшись в свой любимый Рафик, отправились почти за три тысячи километров к родителям. Вообще, я люблю, когда мы едем на своей машине, любуясь красотой пейзажев за окном, когда в машине звучит любимая музыка, дочь на заднем сиденье, устраивая себе уютное гнёздышко, сопит,свернувшись клубочком....Словом, когда дорога приносит радость, пусть и три тысячи километров!Зато все вместе, зато новые впечатления, зато пейзажи потрясающей красоты самых разных оттенков в зависимости от времени года.

Всё это так, но не в этот раз!За время пути в одну сторону нам встретилось порядка 10 аварий разной степени тяжести! Выехали мы, когда температура за окном была -37 с ветерком, а приехали на Алтай в +2 с дождём! Последние 100 км., где дорога была сплошным катком, а сверху лил дождь ( и это в Сибири 28 декабря!!!Нонсенс!), мы преодолели почти за 2 часа.

Представляете, что было на дорогах при всех этих капризах природы? По обочинам от перевернутых большегрузов и стянутых в кювет прицепов до аварий на легковых автомобилях. Одна авария до сих пор так и стоит у меня перед глазами...Два авто, стояли на одной стороне дороги, врезавшись друг в друга: видимо, водитель одного из них не справился с управлением. Груда железа, суета спасателей, разбросанные части пластика от автомобилей...Не могу забыть вид девушки, которая мне напомнила маленького, беспомощного котёнка, прижимающего к груди пакет (видимо с документами), идущей, к счастью на своих ногах в машину скорой помощи. А вокруг суетились спасатели, стояла скорая помощь, поэтому мы не остановились, поехав дальше. Навстречу промчались ещё 2 машины скорой помощи!А ведь люди спешили встретить Новый год к своим родным, друзьям, а в результате...

Эх, дороги"!Возможно именно так подумаете Вы. Но нет, не всегда дороги становятся этому виной. Хотя и дороги, конечно, оставляют желать лучшего! (Исключение, пожалуй, составляет лишь ХМАО) Самое страшное-это водители-лихачи, несущиеся навстречу без соблюдения не то что правил, но и скоростного режима на любых дорогах! Самое страшное, что они не задумываются ни о своих жизнях, ни о жизнях тех, кто оказывается с ними рядом в это время. Вот так, по чьей-то вине погибла моя коллега, ехавшая 1 июля в отпуск со своей семьёй. Её не стало, остались сын и муж, которые до сих пор не могут ни физически, ни морально вернуться к жизни.....

Несколько раз нам удалось избежать неминуемого столкновения только благодаря виртуозному владению ситуацией на дороге моим мужем: всё-таки почти 30-летний водительский безупречный стаж вождения-это не хухры-мухры! Впервые, наверное, все три тысячи километров, я напряженно следила за ситуацией на дороге, потому что просто было страшно от некоторых горе-лихачей-водителей! Конечно, не корректно было делать фото аварий, да, честно говоря и ни до этого было в некоторых ситуациях, представляя, каково сейчас тем, кто пострадал. Поэтому, только одно фото и то с телефона, чтобы всё было не голословно.
Жаль, что читать эту заметку будут, наверняка, те путешественники, кто как раз эти самые правила соблюдает, а вот водители-провокаторы, горе-лихачи (да хоть как их назови), как ездили, сломя голову, так и будут ездить. Только дай Бог, подальше от нас!

Ровных, вам дорог, отличных впечатлений и, главное, безопасности в пути!



ссылки
Новые записи:
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Классный час «Мы разные - и в... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Букет, который не вянет: как ... (4)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Энергия, движение, вкус: как ... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
1526
23
hsi
#1 | 11.02.2016 | 12:56 | 1 [Материал]
Татьяна Ивановна! Какая вы  легкая на подъем, сели и за тридевять земель поехали! А,  как  это зимой? Где ночевали?

tylik
#4 | 11.02.2016 | 19:35 | 0 [Материал]
Светлана Ивановна, про легкость на подъем-это Вы точно подметили!Для меня в дорогу-без проблем!А останавливаться сейчас в дороге и зимой можно с комфортом: очень много вполне неплохих мотелей Это вообще не проблема.

Irina63L
#18 | 26.09.2020 | 15:49 | 0 [Материал]
Татьяна Ивановна, на длинных расстояниях часто встречаются аварии.

lubovsai
#2 | 11.02.2016 | 16:41 | 0 [Материал]
Первая фотография красивая. Какой лес! У нас таких лесов нет.

tylik
#5 | 11.02.2016 | 19:37 | 0 [Материал]
Любовь Михайловна, это один из пейзажев уже за Тобольском в сторону севера.Красота невероятная!!!Снежные шапки, одеяла,да хоть как их назвать, просто восхитительные!

Irina63L
#19 | 26.09.2020 | 15:50 | 0 [Материал]
Мне нравится наблюдать красоты природы за стеклом, но поездка выматывает, изнуряет.

pavda
#3 | 11.02.2016 | 17:49 | 0 [Материал]
Сегодня на дороге видела лихачей. Непонятно они куда и к чему спешат?

tylik
#6 | 11.02.2016 | 19:38 | 0 [Материал]
Галина Александровна, страшно с ними рядом оказаться! То, что они своими жизнями рискуют-это их выбор, а вот то, что они подвергают опасности тех, кто с ними оказываются рядом-это беда!

farnat55
#7 | 11.02.2016 | 20:51 | 0 [Материал]
Страшно оказаться рядом с такими. И они чуть ли не на каждом шагу. А если еще и дороги опасные...

tylik
#8 | 11.02.2016 | 20:52 | 0 [Материал]
Да, Наталья Евгеньевна, Вы правы!

Irina63L
#20 | 26.09.2020 | 15:51 | 0 [Материал]
В городе часто бывают аварии со смертельным исходом. Жуткие зрелища!

DAN64
#9 | 12.02.2016 | 11:33 | 0 [Материал]
Татьяна Ивановна, спасибо Вам за блог. Всё очень реально и трогательно. А ведь лихачей становится всё больше и больше.

tylik
#13 | 15.02.2016 | 15:18 | 0 [Материал]
Надежда Евгеньевна, очень жаль, что такое лихачество стало нормой на дороге.Когда каждый начнет с себя, то и аварий будет меньше!

DAN64
#17 | 15.02.2016 | 16:02 | 0 [Материал]
Молодые - безбашенные. Ни о чём не думают: ни о себе, ни о других.

Irina63L
#21 | 26.09.2020 | 15:52 | 0 [Материал]
Кто-то лихачит, а кто-то с управлением не справляется.

volume220220
#10 | 13.02.2016 | 23:56 | 0 [Материал]
Вы много путешествуете, Татьяна Ивановна. Интересно, как ведут себя блюстители порядка на дорогах нашей необъятной страны? (полиция)

tylik
#14 | 15.02.2016 | 15:22 | 0 [Материал]
Нелли Николаевна, путешествия-это моя хроническая болезнь!А блюстители порядка ведут себя очень адекватно: нас останавливают крайне редко, супруг-водитель почти с 30-летним стажем, старается не нарушать, а просто так сейчас и не остановят.Разве, что на стационарном посту для проверки документов.

Irina63L
#22 | 26.09.2020 | 15:53 | 0 [Материал]
Главное, чтобы поездка приносила радость! biggrin

Ludmila46
#11 | 14.02.2016 | 00:31 | 0 [Материал]
Зимой на такое расстояние я бы рискнула поехать. На наших дорогах очень много лихачей.

tylik
#15 | 15.02.2016 | 15:25 | 0 [Материал]
Людмила Викторовна, мы уже привыкли к дорогам, а вот лихачей сама боюсь! А ситуации бывают разные и не только с автомобилем. Когда однажды просидели в самолёте больше часа  и услышали слова пилота "Сейчас мы попытаемся реанимировать нашу компьютерную систему", то было совсем не весело. (Предстояло лететь зимой, в хороший мороз всей семьёй по маршруту Новый Уренгой-Москва-Санкт-Петербург)

ilona
#12 | 14.02.2016 | 20:50 | 0 [Материал]
Смелая вы женщина. Я бы не рискнула поехать на машине так далеко.

tylik
#16 | 15.02.2016 | 15:38 | 0 [Материал]
Илона Дмитриевна, я Вам больше скажу:приехав на Алтай, через недельку мы ещё на тысячу километров уехали дальше. И всё это не страшно, если бы не лихачи!Спасибо за внимание к блогу!

Irina63L
#23 | 26.09.2020 | 15:54 | 0 [Материал]
Татьяна Ивановна, спасибо за увлекательный рассказ о своем путешествии. Всех благ Вам и спокойных поездок!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)