Опять попалась на глаза мне эта старая фотография. Честно говоря, первые лет 20 я редко вспоминала о ней, а вот в последние годы обращаюсь к ней чаще. На этой фотографии я со своими сокурсницами. Это наш последний совместный снимок накануне выпускного вечера. К сожалению, не вся группа собралась в тот вечер...
Я считаю себя счастливым человеком, потому что со многими своими сокурсницами мы до сих пор поддерживаем связь: созваниваемся, общаемся в ОК, даже встречаемся (3 недели назад я была в гостях у одной из них).
Смотрю на фото, вновь возвращаюсь в свою юность, где "так молоды мы были и верили в себя!" Почти все из нашей группы остались верны своему призванию, работают в школе. Были попытки у некоторых "уйти в бизнес", но школа оказалась сильнее!
К сожалению, некоторых уже нет в живых. Светлая им память...
Уважаемые коллеги! А ещё у меня просьба есть к вам. На этой фотографии во втором ряду справа стоит Насонова Елена Фёдоровна, уникальный человек, с ней мы 3 года прожили в одной комнате в общежитии. Казалось бы, про всех девчонок знаем, а вот уже несколько лет не могу я найти её, нашу Лену! После окончания Свердловского педагогического института в 1984 году она осталась работать на кафедре литературы. Спустя несколько лет вышла замуж и уехала в 90е годы в Германию. Может быть, кто-то что-то знает о ней?
Истинная правда. Спасибо Вам за фото. Особая прелесть в наших старых черно- белых фото. Они окрашиваются нашими воспоминаниями и становятся такими радужными, цветными и светлыми. И кажется, что все было просто безоблачно и беспрблемно.
Нина Максимовна, наш вожатский отряд назывался "РВС", девизом были слова: "Романтике верны сердца!" Как Вы правильно сказали: "...остаться верным себе!"
С интересом прочитала Ваш рассказ, Елена Владимировна, и посмотрела фотографию. 35 лет назад закончила и я педагогическое училище. Открыла фотоальбом, вспомнила своего классного руководителя и девчонок-одногруппниц. Замечательные годы были. Давно мы уже не встречались. С некоторыми переписываюсь (в "Одноклассниках"). А встретиться бы...
Есть и у меня подобные снимки, сейчас редко так фотографируются. Даже не буду вспоминать, сколько лет назад рассталась со своими однокурсницами. В апреле участвовала в юбилейной поездке в горы со старостой своей группы и блог написала об этом - Юбилейный блог.
Ольга Ивановна! Это не так важно, сколько прошло лет, важнее то, что вы продолжаете встречаться! А то, что так сейчас не фотографируются, тоже заметила. Времена меняются.
Вы узнаваемы, Елена Владимировна! Я 20 лет назад закончила пед.училище. Кажется, не так много, как у Вас! Но все же. Общаюсь с одногруппниками только в Интернете. За Вас можно порадоваться: Ваша дружба крепка!
А я думала, что трудно будет узнать... Прошло столько лет!!! Конечно, дружим не все (это и понятно!) Но всегда приятны встречи и общение с теми, кто когда-то так был дорог!
А в каком году Вы закончили институт? Мы закончили в 84-м. Насонова (первая справа во 2 ряду) осталась на кафедре литературы. А рядом с ней - Татьяна Секерина.
Великий Лейдерман!!! Кажется, каждую его лекцию помню!!! Значит, Насонова уже работала. А Елина Евгения Вы не знали? Он курса с 3-го ушёл в армию. После возвращения восстановился в институте.
Мы случайно с Борисом Исаевичем встретились в Свердловске через несколько лет после моего окончания института. Так он же узнал!!! Остановился, чтобы поговорить... Такие приятные воспоминания связаны с этими людьми. Когда к нам в школу приезжает Дина Ивановна Архарова, мы с ней вспоминаем любимых педагогов.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)