Встреча с выпускниками. Как я люблю этот вечер! К моей радости, бывает он у меня часто. Выпускников много, собраться всем классом бывает трудно, а вот группами встречаемся постоянно. Не жалуюсь на то, что дети меня забыли. Мои взрослые мальчики и девочки- частые гости в моем доме. За чаем бесконечные разговоры о школе, о семье, о жизни. Смотрим старые школьные фотоальбомы, поем песни, навещаем учителей, играем в те игры, которые дети любили в школе ("мигалки"). Всегда вспоминаем тех, кого нет с нами... Главная ценность этих часов- единение душ. Мне все интересно знать про своих детей, а им интересно, живы ли традиции, которые мы несколько лет назад ввели в родной школе.
Особенно любим встречи на свадьбах у школьных друзей.
А как проходят такие встречи у Вас, коллеги?
У нас вечер встречи- это грандиозный праздник для всего села. Последнее время он проходит летом, в июне. В этом году как обычно выпускников было много, особое внимание- юбилейным выпускам. После торжественной части встречи уже по классам. Выпускники приезжают и в течение года, и большинство их обязательно забегают в школу. Если в это время свободный урок , то разговоры затягиваются. Очень интересно общаться с выпускниками, всегда что-то узнаешь новое, вспоминаешь прошлое.
Подготовка идет совместно с Домом культуры.Все номера художественной самодеятельности готовят они.Сценарий разрабатывают совместно, о каждом юбилейном выпуске готовится презентация.
Галина Геннадьевна, это так хорошо, что дети идут к Вам! Молодцы, что организуете подобные встречи! У нас вечер встречи проходит в феврале. В этом году к моим выпускникам мы были приглашены в кафе. Взрослые мужчины и очаровательные женщины - такими моими дети стали через 15 лет после выпуска.
Елена Владимировна, благодарю за внимание к блогу! Мы собирались на прошлой неделе с теми, кто закончил школу 20 лет назад. Горжусь тем, что все приехали, стали настоящими людьми. Приятно сознавать, что уроки, проведенные в школе, не пропали даром. Дети выросли хорошие. Горжусь ими!
Татьяна Анатольевна, в школе официальная встреча выпускников у нас в школе проходит в феврале. Но, к сожалению, многие приехать в это время не могут. Я провожу встречи со своими выпускниками сама во время отпусков ребят.
Ко мне в гости летом уже по традиции приходят трое моих выпускниц-одноклассниц, двое из них - моих коллег с 19-им стажем. Нашим беседам нет конца. Мы стали больше подруги, чем учитель-ученик, но грани девчонки соблюдают.
Надежда Георгиевна, я Вас понимаю. у меня четыре таких ученицы-учительницы. в отпуске мы устраиваем педсоветы. Девчонки только начинают, вопросов много. А мне интересно их слушать, рада, что могу помочь, что они не собираются сбегать из школы.
Этих девчонок растила с 1 класса, была их первой учительницей. Когда они окончили педколледж и пришли в нашу школу работать, пришлось жертвовать ради них: простилась с профессией учителя начальных классов (иначе одной из них не было бы места в нашей школе), стала директором. И вновь их растила... Сейчас они разъехались: одна уехала в Смоленскую область, другая - в райцентр, но продолжают работать по профессии. Мы с ними всегда на связи.
А у нас бывшие выпускники посещают творческие встречи в виде КиноКлуба: "Пойдем в кино"". Знакомятся с юными актерами и делятся своим опытом, полученным ранее в киностудии. Здесь и интервью и фото и приятная атмосфера общения.
Тамара Ивановна, спасибо Вам за отклик на блоге! Поделитесь, пожалуйста, идеей проведения такого клуба! Кто это организовывает? Мы так часть встречаемся, что мне все труднее придумывать что-то запоминающееся. Ваша идея пришлась по душе.
Галина Геннадьевна! Инициаторами и организаторами киноклуба являемся мы, педагоги детского творческого объединения "ТЕЛЕ-КИНО". Вместе с нашими учащимися создаем видеофильмы и проводим один раз в месяц премьерные кинопоказы для всех желающих. Обьявления и афиши о киноновинках размещаются в интернете. В итоге появляются публикации и фотоотчеты. Например такие:Добро пожаловать в Киноклуб
У нас вечера выпускников проходят летом. Организуют сами бывшие выпускники. Проходят встречи или в школе, или в кафе, или на природе. Учителя на этих встречах приглашенные гости.
А мои выпускники 2016 года зовут меня 29 июля на "очередное классное собрание" (так написала в сообщении моя активистка - командир класса, ныне студентка Запорожского мед. университета). Жаль, что традиция февральских встреч тоже канула в Лету.
Я думаю, канула в Лету, потому что в разное время каникулы у студентов. Радостной встречи, Светлана Ивановна! будет что-то интересное- поделитесь, пожалуйста!
У нас вечера встречи выпускников - особое событие в жизни школы. Все готовятся к нему основательно. Проводился в последнюю субботу января, но в последние годы в это время свирепствует эпидемия гриппа, школы закрываются на карантин, пришлось переносить на другую дату, поэтому в 2018 году будем проводить вечер встречи в мартовские каникулы. Обычно торжественная часть проводится в школе, а развлекательная - в кафе.
Да, всем нравится! Развлекательную часть готовят сами ученики, иногда классные руководители какой-нибудь сюрприз готовят. Я, например, в последние годы видеоролики готовлю, а к ним шутливые вопросы по памятным событиям из жизни класса.
Звенит звонок над школою моей, Сегодня очень тесно в шумном зале. Ведь с расставания прошло немало дней, Мы слишком долго этой встречи ждали.
Трепещет сердце в глубине души, Всплывают в памяти воспоминания. Сказать друг другу важное спешим, И не было как будто расставания.
С порога сыпятся рекой вопросы: Привет!Ты изменилась.Как живёшь? С волнением,из рук дрожащих,розы, У одноклассника ты своего берёшь.
За столько лет всё изменилось в школе нашей. Да мы и сами изменились с той поры. Все стали взрослыми,уж наши дети старше Той,непосредственной,весёлой детворы.
Всё вспомним-как мы ГТО сдавали, Собрания,диспуты,уроки,вечера. В буфете пончики с компотом покупали… И было это,кажется,вчера.
Танцую вальс я с мальчиком любимым, А у него давным-давно жена. Мы все друг с другом связаны незримо, И на глазах сегодня счастья пелена.
Пускай давно по свету разлетелись, А многие уже в миру ином. Ох!Как бы сильно мы сейчас хотели. Вдруг оказаться в детстве славном том.
Там нет тревог и всё предельно просто. Уроки,шутки и разбитый нос. Но отдаётся в сердце болью острой, За всех ушедших,наш печальный тост.
Промчится вечер,как одно мгновенье, По школе не устанем мы бродить. Пора друзья назад,и без сомненья, Нам этот вечер встречи не забыть!
Мы возвратимся все в привычное течение, Где всё уже изведано давно. Но встречи школьной яркие мгновенья Останутся,как светлое кино.
И в памяти прокручивая плёнку, Когда печаль одолевает нас, Я вспоминаю вдруг себя,девчонку, И мой неугомонный,дружный класс.
Так будем помнить свет счастливых дней, Друзей,звонков весёлых трели, Любимых,дорогих учителей, Мы не расстанемся,мы лишь прикроем двери….
Благодарю Вас, Марина Юрьевна! Вы всегда найдете красивые стихи! Как правильно сказано: Так будем помнить свет счастливых дней, Друзей,звонков весёлых трели, Любимых,дорогих учителей, Мы не расстанемся,мы лишь прикроем двери….
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)