НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН

Интерактивная викторина по теме «Green Color Code of both St. Pat’s Day and the Nature»

Игры и викторины по английскому языку

• 5-9 классы, УМК - любой
• игра, викторина, проверка знаний , презентация
03.01.2023
Ежегодно 17 марта в разных странах мира отмечают День Святого Патрика — покровителя Ирландии. Святой Патрик – один из наиболее известных и почитаемых католических святых, покровитель Ирландии, Исландии и Нигерии, куда христианство принесли ирландские миссионеры. В День святого Патрика, символом которого является зеленый цвет, все города Ирландии "зеленеют": люди рисуют на лицах ирландские флаги, прикрепляют охапки клевера к головным уборам и костюмам, одеваются в праздничные одежды, даже пьют зеленые напитки. В честь солидарности с Ирландией и с её добрыми намерениями многие страны поддерживают культурные традиции Ирландии в этот день. Были годы, когда в зеленый цвет праздника были окрашены Сиднейская опера, Эмпайр-стейт-билдинг, Берлинская телебашня и Пизанская башня. В День святого Патрика и на Тверской улице Москвы подсветка фасадов зданий также окрасилась однажды в зеленый цвет. Есть повод – в честь праздника Дня Святого Патрика провести «зеленую» викторину, что и предлагает данный ресурс: игрокам предстоит угадать десяток зеленых объектов природы по их описанию. Цель ресурса - развитие языковых компетенций.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивная викторина по теме «Green Color Code of both St. Pat’s Day and the Nature»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Игры и викторины по английскому языку» и представляет собой: «игра, викторина, проверка знаний».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

572
21
2
Спасибо 
+1

kev
#1 | 05.01.2023 | 10:04 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, отличная идея провести зелёную викторину в честь покровителя Ирландии! Отгадать объект по описанию - это увлекательное и полезное задание! Для развития языковых компетенций и общего развития детей данный ресурс очень подходит! Оформление в зелёных тонах успокаивает и приятно радует глаз! Новых Вам свершений, успехов и удачи во всём!

colocolchic
#2 | 07.01.2023 | 03:44 | 0 [Материал]
Один раз в год мне очень нравится почувствовать себя ирландцем smile В этом есть не только что-то забавное, а развивающее, ну и что-то ещё, например, воспитывающее в детях, так называемое культурную толерантность. Лично мне очень нравится этот праздник... Елена Владимировна, у меня появилась идея пригласить Вас ко мне в гости, чтоб показать как я праздную обычно этот праздник https://easyen.ru/blog/nash_zelenyj_prezelenyj_den/2020-03-18-11139
Не знаю, как это будет выглядеть в этом году, пока же вспоминаю как это было однажды https://easyen.ru/blog....7-11137 Так что, загляните, коли будет время. Елена Владимировна, спасибо Вам за оценку моему материалу, за такой яркий комментарий. Дорожу Вашим вниманием. Всегда рада нашему виртуальному общению. Всего Вам доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт