Презентация (19 слайдов) к уроку литературного чтения в 4 классе по теме: И.А.Крылов «Трудолюбивый медведь». Педагогические цели: создать условия для изучения басни И. А. Крылова «Трудолюбивый медведь», обобщить знания детей по биографии И.А.Крылова.
Тест на основе шаблона Комаровского А.А. создан для учеников 4 класса УМК "Школа России" с целью: создание условий для проверки знаний по произведению П.Ершова «Конёк-горбунок».
Тест на основе шаблона Комаровского А.А. создан для учеников 4 класса УМК "Школа России" с целью: создание условий для проверки знаний по разделу «Летописи.Былины.Жития».
Интерактивный кроссворд по сказке "Серебряное копытце" для учащихся 4 класса, УМК "Школа России". Использовать презентацию можно фронтально и индивидуально на этапе закрепления. Выполнен ресурс в программе Power Point 2010 с использованием триггеров.
Интерактивный тест по рассказу Алексея Пантелеева "Главный инженер" по литературному чтению (УМК «Перспективная начальная школа», 4 класс) создан в программе Microsoft Office Power Point» (шаблон Баженова) для обучающихся 4 класса. Ресурс даст возможность учителю проверить качество усвоения знаний по одноименному рассказу.
Интерактивный тест по разделу "Обнаруживаем, что у искусства есть своя особенная правда" по литературному чтению (УМК «Перспективная начальная школа», 4 класс) создан в программе Microsoft Office Power Point» (шаблон Баженова) для обучающихся 4 класса. Ресурс даст возможность учителю проверить качество усвоения знаний по одноименному разделу.
Календарно-тематическое планирование по «Литературному чтению» для обучающихся 4 класса (учебно-методический комплекс «Перспективная начальная школа», составитель программы Р.Г.Чуракова), автор учебника Чуракова Н. А.
Данный материал будет полезен учителям начальных классов, филологам. Его можно использовать как в начальной школе, так и в среднем звене. Автором шаблона является Ранько Е.А.
Презентация с тестовой работой к уроку литературного чтения в 4 классе по сказке Г.Х.Андерсена "Русалочка" поможет учителю быстро проверить знания детей по содержанию данного произведения. Тест содержит 15 вопросов с выбором одного правильного ответа. Данную работу предлагаю учителям начальных классов.
Презентация с тестовой работой к уроку литературного чтения в 4 классе по рассказу Б.С.Житкова "Как я ловил человечков" поможет учителю быстро проверить знания детей по содержанию данного произведения. Тест содержит 18 вопросов с выбором одного правильного ответа. Данную работу предлагаю учителям начальных классов.
Презентация с тестовой работой к уроку литературного чтения в 4 классе по рассказу А.И.Куприна "Барбос и Жулька" поможет учителю быстро проверить знания детей по содержанию данного произведения. Тест содержит 14 вопросов с выбором одного правильного ответа. Данную работу предлагаю учителям начальных классов.
Данный материал будет полезен учителям начальных классов, филологам. Его можно использовать как в начальной школе, так и в среднем звене. Цель: помочь учащимся в игровой форме научиться находить, распознавать и запоминать фразеологизмы.
Данный материал будет полезен учителям начальных классов, филологам. Его можно использовать как в начальной школе, так и в среднем звене. Цель: помочь учащимся в игровой форме научиться находить, распознавать и запоминать фразеологизмы.
Фразеологизмы, крылатые слова и выражения – это образные, меткие, устойчивые выражения, изречения, обороты речи, вошедшие в общее употребление. Их называют крылатыми, потому что они быстро перелетают из уст в уста.
Интерактивный тест по сказке К. Паустовского "Теплый хлеб" по литературному чтению (УМК «Перспективная начальная школа», 4 класс) создан в программе Microsoft Office Power Point» (шаблон Баженова) для обучающихся 4 класса. Ресурс даст возможность учителю проверить качество усвоения знаний по одноименному произведению.
Интерактивный тест по сказке Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" по литературному чтению (УМК «Перспективная начальная школа», 4 класс) создан в программе Microsoft Office Power Point» (шаблон Баженова) для обучающихся 4 класса. Ресурс даст возможность учителю проверить качество усвоения знаний по одноименному произведению.
Интерактивный тест по сказке Сельмы Лагерлёф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" по литературному чтению (УМК «Перспективная начальная школа», 4 класс) создан в программе Microsoft Office Power Point» (шаблон Баженова) для обучающихся 4 класса. Ресурс даст возможность учителю проверить качество усвоения знаний по одноименному произведению.
Презентация с тестовой работой к уроку литературного чтения в 4 классе по рассказу М.М.Зощенко "Ёлка" поможет учителю быстро проверить знания детей по содержанию данного произведения. Тест содержит 15 вопросов с выбором одного правильного ответа. Данную работу предлагаю учителям начальных классов.