НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
katyu29, psolovev

Интеллектуальная викторина по стихам А.Л. Барто

Внеклассные мероприятия по чтению 1-4 кл.

• 1-4 кл.
• игра, викторина, повторение, систематизация, классный час , презентация
14.03.2023
Актуальность: Детская литература всегда занимала центральное место в воспитании и развитии духовной, нравственной, гармоничной, целостной личности, формировала гуманистическое мировоззрение. Она наполнена добротой, душевностью, светлым юмором, всем, что свойственно настоящему детству. Агния Львовна была настоящим знатоком детской души. За это поэтессу часто называют «переводчицей с детского». Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, когда мы ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям. Только она умела говорить со своими читателями так весело и иронично! Увлекательное общение с творчеством А.Л.Барто несомненно будет способствовать развитию интереса к книге и к чтению. Задания предложенной игры вовлекут школьников в удивительный мир произведений Агнии Барто, а дух соревнования не даст скучать никому из участников викторины.

Цель и задачи: Воспитание познавательного интереса к чтению, творчеству известной детской писательницы А.Л. Барто через игровую деятельность обучающихся. Формирование бережного отношения к культурному наследию страны, сохранение исторической и литературной памяти. Обобщить и систематизировать знания детей о творчестве Барто А.Л. Способствовать воспитанию положительных качеств у школьников на примере героев произведений А. Барто. Создать условия для самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развития познавательной активности, творчества, памяти, мышления, внимания, связной речи, расширения кругозора и освоения правил работы в группах. Организовать познавательный и развивающий досуг обучающихся, создать положительную эмоциональную атмосферу и праздничное настроение на тематическом мероприятии.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интеллектуальная викторина по стихам А.Л. Барто» категории «Внеклассные мероприятия по чтению 1-4 кл.» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1388
155
4
Спасибо 
+6

colocolchic
#1 | 15.03.2023 | 05:06 | 1 [Материал]
Елена Владимировна, Ваш тематический диапазон так широк, что каждый Ваш ресурс для нас - реальный сюрприз! На этот раз - Агния Барто! Как же Вы правы, Елена Александровна, утверждая, что только она умела говорить со своими читателями так весело и иронично! Вы представили нам замечательную викторину! Читать вопросы и угадывать ответы - это очень полезный досуг детям! Вы подобрали интересные моменты из произведений автора. Большущее Вам спасибо!

kev
#2 | 15.03.2023 | 08:53 | 1 [Материал]
От всей души благодарю Вас, Ольга Михайловна, за искреннее внимание к викторине и Ваше компетентное мнение! Дорожу Вашей поддержкой! Всего Вам самого доброго!

Malkina
#3 | 16.03.2023 | 08:49 | 1 [Материал]
Произведения А.Л. Барто читаются детьми очень охотно. Ваша викторина, Елена Владимировна, пройдёт на "ура". Столько интересных вопросов! Спасибо за ресурс!

kev
#4 | 16.03.2023 | 10:18 | 0 [Материал]
Благодарю Вас, Любовь Николаевна, за доброжелательный комментарий! Ценю Вашу поддержку и внимание!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт