НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
Belka333

Интерактивная игра по теме "They Deserved to Become National Birds"

Английский язык 3 класс

• 2-6 классы, английский язык, УМК - любой
• урок нов. материал, игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив , презентация
26.08.2022
В 1960 году, в городе Токио на конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Первой в мире национальной птицей стал белоголовый орлан (с 1782 года национальный символ США), второй – подвид яванского павлина (с 1940 года национальный символ Мьянмы), третьей – пестрый фазан (с 1947 года национальный символ Японии). В последующем национальными были признаны определенные птицы и в некоторых других странах.
Лексико-спеллинговая игра «Национальные птицы мира» проста: на слайдах представлены изображения некоторых национальных птиц. Предлагается назвать буквы по очереди: сначала угадать должны первую букву, затем вторую и так до конца, пока не выстроится слово, которое они должны прочесть и постараться запомнить. За угаданную букву каждый получает жетончик - сколько жетончиков, столько баллов. Кто больше букв угадал, тот и победитель. В конце работы можно задать вопрос, какие слова (каких птиц) они запомнили. Особенность материала в том, что наряду с русским названием птиц представлены названия стран на английском языке и их флаги, что весьма значимо для расширения общего кругозора.
Подобная игра с буквами - классное испытание памяти, весёлое развлечение и полезная тренировка ума. Потому, что игра в составление слов из букв тренирует и развивает мышление! Кроме того, для учащихся, начинающих изучать буквы английского алфавита, это есть прекрасная возможность визуализации букв для лучшего запоминания, а также для развития навыков чтения: дети научатся называть буквы алфавита, обогатят лексикой свой словарный багаж.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интерактивная игра по теме "They Deserved to Become National Birds"» категории «Английский язык 3 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

737
35
3
Спасибо 
+2

kev
#1 | 26.08.2022 | 20:35 | 0 [Материал]
Интересно! Увлекательно! Полезно! Ольга Михайловна, отличное продолжение познавательной серии игр с буквами! Обучение в игровой деятельности - это то, что надо современным детям! Творческого Вам настроения и позитива!

Malkina
#2 | 26.08.2022 | 22:47 | 0 [Материал]
Очень интересная игра получилась! Думаю, что дети с удовольствием отгадают названия национальных птиц. А также ещё расширят свой кругозор, познакомятся с флагами стран. Спасибо за познавательный ресурс, Ольга михайловна!

Linda
#3 | 27.08.2022 | 12:05 | 0 [Материал]
Ольга Михайловна! Большое спасибо за продолжение отличной серии игр. Творческих Вам идей.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт