НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
Ekaterina050466

Интеллектуальная викторина о культуре России «Лермонтовская»

Игры и викторины по литературе

• 7-11 классы
• игра, викторина, повторение, систематизация , презентация
12.04.2022
Актуальность: Творчество М.Ю. Лермонтова относится к золотому веку русской литературы. «Герой нашего времени» остается популярен во все времена, а стихи Лермонтова с детства знакомы, практически, каждому. Произведения М.Ю. Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре и кинематографе. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества. Многие из них стали народными песнями. Данная игра позволит ученикам не только проверить свои знания о жизни и творчестве классика, но и ознакомиться с новой и интересной информацией. А дух соревнования не даст скучать никому из участников викторины. Игровой ресурс можно приурочить к знаменательным датам календаря: 23 апреля – Всемирный день книг; 27 мая - Всероссийский День библиотек; 15 октября – День рождения М.Ю.Лермонтова.

Цель и задачи: Поддержание интереса обучающихся к изучению литературы, к творчеству известного русского поэта М.Ю.Лермонтова через игровую деятельность. Формирование бережного отношения к культурному наследию страны, сохранение исторической и литературной памяти. Обобщить и систематизировать знания школьников о жизни и творчестве М.Ю.Лермонтова. Способствовать популяризации чтения книг разной тематики среди учащихся, воспитанию чувства патриотизма, гражданственности на основе лучших произведений классической литературы. Создать условия для самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развития познавательной активности, творчества, памяти, мышления, внимания, связной речи, расширения кругозора и освоения правил работы в группах. -Организовать познавательный и развивающий досуг обучающихся.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интеллектуальная викторина о культуре России «Лермонтовская»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Игры и викторины по литературе» и представляет собой: «игра, викторина, повторение, систематизация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

773
63
4
Спасибо 
+11

colocolchic
#1 | 14.04.2022 | 01:59 | 2 [Материал]
Станция Лермонтовская! Осторожно, двери закрываются. Следующая станция ... . Лично я с нетерпением буду ждать следующую станцию:) На Ваших станциях побывать всегда интересно, любопытно. Захватывают Ваши ресурсы! Елена Владимировна, Спасибо!

kev
#2 | 14.04.2022 | 06:27 | 1 [Материал]
Спасибо огромное, Ольга Михайловна, за внимание и тот позитив, который Вы дарите в своих комментариях! Ваш отзыв всегда вдохновляет и окрыляет автора, в данном случае меня, на создание новых разнообразных работ! Удачи Вам и успехов во всех делах!

Linda
#3 | 23.04.2022 | 16:13 | 1 [Материал]
Елена Владимировна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша работа окажет большую помощь при подготовке к занятию. Творческих Вам идей. С уважением, Лидия Петровна.

kev
#4 | 24.04.2022 | 09:19 | 0 [Материал]
Признательна Вам, Лидия Петровна, за интерес к работе и добрые слова комментария! Ценю Ваше внимание!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт