Дидактическая игра создана в рамках мастер-класса по теме "Создание дидактических игр в программе Microsoft PowerPoint с использованием технологических приемов медиадидактики Г.О.Аствацатурова".
Ресурс создан в рамках МК "Создание дидактических игр в программе Microsoft PowerPoint с использованием технологических приемов медиадидактики Г.О.Аствацатурова». Цель: создать условия для формирования у первоклассников умения соотносить месяц с временем года.
Дидактическая игра "Слово" создана на основе шаблона Г.О. Аствацатурова, в рамках мастер-класса.Ведущий мастер-класса Носова О.М. Ресурс может быть использован в качестве динамической паузы на уроке, а также на внеклассном мероприятии.
В рамках недели "Финансовая грамотность" в школе нами была проведена интеллектуальная игра. Тема недели - "Мошенники". В начале игры 4 команды вторых классов просмотрели отрывок из сказки "Приключения Буратино", где кот Базилио и лиса Алиса исполняют песню "Какое небо голубое".
Новый год – пожалуй, самый любимый и долгожданный праздник. И не только у детей, но и у взрослых. А в этот необычный день всегда много сюрпризов и подарков. Эта игра станет нашим маленьким подарком для всей семьи.
Интерактивная игра для учащихся начальных классов. Цель: интеллектуальное и личностное развитие учащихся; расширение кругозора. Данный ресурс можно использовать для индивидуальной и групповой работы.
Игры развивают внимание младших школьников. Материал будет полезен при индивидуальном или групповом использовании на уроке, во внеурочное время или дома.
Игры развивают внимание младших школьников. Материал будет полезен при индивидуальном или групповом использовании на уроке, во внеурочное время или дома.
Игры развивают внимание младших школьников, игры по сказкам повышают интерес к чтению. Материал будет полезен при индивидуальном или групповом использовании на уроке, во внеурочное время или дома.
Игры развивают внимание младших школьников. Материал будет полезен при индивидуальном или групповом использовании на уроке, во внеурочное время или дома.
Игры развивают внимание младших школьников. Материал будет полезен при индивидуальном или групповом использовании на уроке, во внеурочное время или дома.
Данный материал предназначен для учителей начальных классов. Его можно использовать при проведении классного часа, на уроках окружающего мира. Цель: расширить представления учащихся о животных Арктики через разгадывание ребусов. Проверка ребусов осуществляется по клику на медведя.
Данный материал предназначен для учителей начальных классов. Его можно использовать при проведении классного часа, на уроках окружающего мира. Цель: расширить представления учащихся о растениях Арктики через разгадывание ребусов. Проверка ребусов осуществляется по клику на медведя.
Сказки Джанни Родари знают и любят не только дети, но и взрослые. Мы смотрим мультфильмы, читаем книги и не перестаем удивляться фантазии этого замечательного мастера слова. В этой игре еще раз захотелось напомнить читателям об известных нам книгах писателя. Чтобы успешно пройти все номинации, обязательно прочтите рекомендуемые книги.
Интерактивная игра «Я - патриот» для учащихся 2 - 4 класса направлена на воспитание важнейших патриотических качеств личности, на формирование у детей общественно значимых ориентаций уважительного отношения к Родине
В презентации подобраны загадки с ответами на букву «О». Данный ресурс может быть полезен учителям начальных классов на уроках обучения грамоте, русского языка, литературного чтения, а также на различных внеклассных мероприятиях.
Презентация является мультимедийным пособием для внеклассного мероприятия. Работа выполнена с использованием триггеров, технологического приема "Динамичный фон", ребусы выполнены с помощью онлайн генератора. Ресурс создан в программе Microsoft PowerPoint 2010.
Данный материал предназначен для учителей начальных классов. Его можно использовать при проведении классного часа, на уроках окружающего мира. Цель: расширить представления учащихся о растениях гор через разгадывание ребусов.
Данный материал предназначен для учителей начальных классов. Его можно использовать при проведении классного часа, на уроках окружающего мира. Цель: расширить представления учащихся о животных гор через разгадывание ребусов.