НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
gkryukova

Интеллектуальная познавательная викторина по произведениям Э.Н.Успенского (часть 1)

Игры и викторины 1-4 класс

• 1-5 классы
• игра, викторина, классный час , презентация
30.11.2022
Актуальность юбилейной игры: Эдуард Успенский – писатель, сценарист, создатель культовых персонажей, которые полюбились малышам и их родителям. 22 декабря 2022 года ему бы исполнилось 85 лет. Крокодила Гену, его наивного друга Чебурашку, зловредную старуху Шапокляк, простоватого пса Шарика и предприимчивого кота Матроскина знают и любят жители России, а также других стран. Колоритные образы проникают в сознание и сердце, и остаются там навсегда. Интригующие и познавательные книги для детей Э.Н. Успенского читаются на одном дыхании благодаря динамично развивающемуся сюжету и обилию ярких событий. Герои непрестанно попадают в комичные ситуации, становятся участниками веселых приключений – ищут клад, обживают заброшенный дом в деревне, встречают Новый год, строят Дом дружбы, спасаются от преследования старухи Шапокляк. Отрицательные герои даже на фоне совершенных дурных поступков не вызывают неприятия. Без слов понятно, они нуждаются в любви, дружбе и понимании со стороны окружающих. Получив желанное внимание и друзей, они оказываются вполне достойными гражданами придуманного Успенским волшебного мира. Почти все книги Успенского положены в основу мультфильмов и художественных фильмов. Детская литература всегда занимала центральное место в воспитании и развитии духовной, нравственной, гармоничной, целостной личности, формировала гуманистическое мировоззрение. Она наполнена добротой, душевностью, светлым юмором, всем, что свойственно настоящему детству. Увлекательное общение с творчеством Э. Успенского несомненно будет способствовать развитию интереса к книгам и к чтению. Задания предложенной игры вовлекут школьников в удивительный сказочный мир произведений, а дух соревнования не даст скучать никому из участников викторины. Игровой ресурс можно приурочить к знаменательным датам календаря: 22 декабря - День рождения Э.Н. Успенского (в 2022 году юбилей – 85 лет); 2 апреля - Международный День детской книги; 27 мая - Всероссийский День библиотек.

Цель и задачи: Воспитание познавательного интереса к чтению, творчеству известного детского писателя Э.Н. Успенского через игровую деятельность обучающихся. Формирование бережного отношения к культурному наследию страны, сохранение исторической и литературной памяти. Обобщить и систематизировать знания детей о творчестве Э. Успенского, показать важность внимательного и вдумчивого прочтения книг. Способствовать воспитанию положительных качеств у школьников на примере героев произведений Э.Н.Успенского. Создать условия для самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развития познавательной активности, творчества, памяти, мышления, внимания, связной речи, расширения кругозора и освоения правил работы в группах. Организовать познавательный и развивающий досуг обучающихся, создать положительную эмоциональную атмосферу и праздничное настроение на тематическом мероприятии.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интеллектуальная познавательная викторина по произведениям Э.Н.Успенского (часть 1)» категории «Игры и викторины 1-4 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

4246
634
6
Спасибо 
+6

colocolchic
#1 | 01.12.2022 | 01:29 | 1 [Материал]
Уникальный автор. Любимый многими читателями.Елена Владимировна, Вы говорите, что его произведения читаются на одном дыхании. Нельзя не согласиться. А я скажу: предложенная Вами викторина решается на одном дыхании, даже если в некоторых местах мы будем ошибаться в ответах. Такие вопросы, что хочется на них ответить и немедленно smile Уверена, что викторина придется по душе всем деткам, кто её откроет! Спасибо Вам за увлекательную разработку!

kev
#2 | 01.12.2022 | 06:51 | 1 [Материал]
От всей души благодарю Вас, Ольга Михайловна, за искреннее внимание к викторине и Ваше профессиональное мнение! Дорожу Вашей поддержкой!

Malkina
#3 | 01.12.2022 | 18:19 | 0 [Материал]
Книги Э.Н. Успенского дети читают с особым интересом. А уж викторина точно им понравится! Спасибо за ресурс, Елена Владимировна!

kev
#5 | 02.12.2022 | 07:05 | 0 [Материал]
Спасибо, Любовь Николаевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Всего Вам доброго!

tanyakurova_
#4 | 01.12.2022 | 22:50 | 1 [Материал]
Отличная работа, Елена Владимировна! Спасибо!!!

kev
#6 | 02.12.2022 | 07:06 | 0 [Материал]
Спасибо большое, Татьяна Владимировна, за внимание к игре и её высокую оценку!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт