Тест по окружающему миру для 3 класса по теме "Наша Родина от Руси до России". Работа содержит вопросы и ответы для проверки. Источники информации отсутствуют.
На данном уроке обучающиеся знакомятся с понятием "болото", обозначением его на карте, с особенностями растительного и животного мира. На уроке обобщается опыт работы по здоровьесберегающим технологиям.
Урок в форме заседания клуба «Ключ и заря». Программа "Перспективная начальная школа". Проверка домашнего задания проводится в виде интеллектуальной игры «Своя игра». В игре участвуют три команды.
Около 400 миллионов лет назад на земле появились первые пауки произошедшие от крабооразного предка. Сейчас насчитывается свыше 40 000 видов пауков. В данной презентации рассказывается о различных видах пауков, о их отличиях от других насекомых.
Учить определять по свойствам воды возможность употребления ее в пищу, при выполнении практической работы учить наблюдать, сравнивать, делать выводы. Повторить значение экологически чистой воды для жизни всего живого на Земле. Воспитывать бережное и экономное отношение к воде.
Тесты предназначены для 3 класса, помогают педагогу выявить сильные и слабые стороны учащихся. Данный материал используется на уроках окружающего мира. Тесты помогают учащимся закрепить изученный материал.
Цель: дать представление о грибах как отдельном царстве природы.
Задачи: Обобщить признаки растений и животных, сформулировать признаки грибов как отдельного царства природы, их значение в природе и жизни человека. Развивать внимание, память, мыслительные операции (анализ, синтез).
Окружающий мир 3 класспрограмма «Планета Знаний». Презентация и конспект урока на тему "Мышцы". Данный урок проводиться во время изучения темы "Человек".
Сформировать у учащихся представления о разрушении твердых пород в природе под воздействием различных природных факторов: ветра, воды, перепад температур, растений.
Познакомить с классификацией животных по типу питания, со способами приспособления. Развивать умения ставить учебную задачу, самостоятельно выдвигать гипотезы, делать выводы. Воспитывать бережное отношение к природе.
Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного общеобразовательного стандарта второго поколения, примерной программой по физической культуре и на основе авторской программы З.А. Клепининой утвержденной МО РФ.
Конспект урока и презентация по окружающему миру для 3 класса. Расширить знания о многообразии полезных ископаемых; сформировать представления о песке и глине, как о строительных материалах, сравнить их свойства, способ добычи и значение в хозяйственной деятельности человека.
Конспект и презентация к уроку окружающего мира для 3 класса на тему: "Боги древних славян". Яркая, красочная презентация покажет и расскажет детям о богах того времени. В презентации к каждому слайду дано описание - это, своего рода, опорный конспект для учителя. В описании дано гораздо больше материала, чем в на слайдах.
Материал для проведения олимпиады для учеников 3-го класса по предмету "Окружающий мир". Задания олимпиады разделены на 2 тура. В каждом туре есть заданий разных уровней сложности, которые оцениваются в 1,2,3,4 и 5 баллов.
Презентация к уроку по теме "Разнообразие животных" для 3-го класса по дисциплине "Окружающий мир" содержит увлекательный материал (в виде ярких наглядных иллюстраций представителей животного мира), который позволит ученикам окунуться в минутку релаксации.
Конспект урока по обществознанию в 3 классе на очень интересующую детей тему "Красная книга России. Правила поведения в природе" с прикрепленной к нему презентацией широко открывает в сознании юного школьника тему бережного обращения с природой, какие редкие животные и растения занесены в знаменитую красную книгу и почему.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)