НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Наталья Александровна, благодарю за продолжение серии. Можно повторить названия ...
Елена Васильевна, спасибо большое за материал для проверки знаний детей по произ...
Наталья Александровна, спасибо большое за оценку ресурса!
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
ОНЛАЙН

Интерактивный фотоальбом "Животные и растения ледяных пустынь"

Окружающий мир 4 класс

• 4 класс
• урок нов. материал , презентация
04.07.2015
Материал предназначен для фронтальной работы на уроке или во внеурочное время. Ресурс познакомит учащихся с живой природой Арктики. Данный материал будет интересен учителям начальных классов, педагогам дополнительного образования. Возможно применение ресурса и для самостоятельной работы учащихся по знакомству с животным и растительным миром Арктики.

Цель: формирование у учащихся представления о животных и растениях Крайнего Севера.
Задачи: познакомить учащихся с животным и растительным миром Арктики, вызвать интерес к изучению окружающего мира, формировать бережное отношение к природе.





©
Исаева Анжелика Владимировна
Исаева Анжелика Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивный фотоальбом "Животные и растения ледяных пустынь"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Окружающий мир 4 класс» и представляет собой: «урок нов. материал».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3187
518
6
Спасибо 
+9

Linda
#1 | 05.07.2015 | 10:50 | 0 [Материал]
Анжелика Владимировна! Большое спасибо за дидактический материал к уроку. Приём замечательный. Желаю Вам дальнейших творческих идей. С уважением, Лидия Петровна.

Katerina
#2 | 05.07.2015 | 11:00 | 0 [Материал]
Анжелика Владимировна, с удовольствием "полистала" фотоальбом. Чудесное оформление, спасибо! В этом году у меня 4 класс, беру  себе. Творческого вдохновения и удачи!

Cerg68
#3 | 07.07.2015 | 11:21 | 0 [Материал]
Анжелика Владимировна, альбом очень красочный! он будет интересен ребятам при изучении темы и просто для расширения кругозора.

Ирис
#4 | 10.07.2015 | 16:04 | 0 [Материал]
Анжелика Владимировна, замечательное оформление альбома, с удовольствием посмотрела! Спасибо за познавательный ресурс!

Galina1952
#5 | 10.07.2015 | 21:45 | 0 [Материал]
Благодарю, Анжелика Владимировна, за прекрасно выполненный альбом! Интересно, полезно, познавательно!
Приём "листания" - это сложный приём - работает отлично!
Один вопрос, почему Вы рамку на слайдах не выполнили в фоновом рисунке?

kev
#6 | 06.02.2021 | 15:52 | 0 [Материал]
Анжелика Владимировна, просто роскошный интерактивный фотоальбом Вами создан! Использование технологического приёма «Листание» для создания презентации – прекрасная идея! Приём сложный, но тем интересней листать такой альбом и знакомиться с представителями органического мира Крайнего Севера. Для детей такой альбом – замечательная возможность увидеть не только обитателей Арктики, но и природные условия этого сурового края. Спасибо за работу!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...