НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН

Целесообразно вводить профориентацию в школе с шестого класса

28.11.2019 | Комментариев: 9
На Всероссийском открытом уроке «Школа завтрашнего дня», проходившего в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, глава министерства просвещения России Ольга Васильева заявила, что целесообразно вводить профориентацию в школе с шестого класса. В режиме телемоста в форуме участвовал президент России Владимир Путин.

Васильева считает, что каждый директор может определить найти количество часов и найти партнеров, которые помогут школьникам определиться с будущей профессией, и в этом случае, можно получить результат.

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ-2019» объединил более 500 школьников, 120 педагогов, 50 компаний и вузов по направлениями: «Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания», «Безопасность». Школьники и педагоги будут работать с кейсами ведущих российских работодателей. Авторы лучших работ смогут претендовать на получение высшего образования в вузах и трудоустройство в компаниях.


Новые новости:
Глава РАО поддержала введен... (1)
Портфолио ученика (3)
Оценка компетенций школьных... (6)
Обсуждение возможности возв... (5)
Центры временного содержани... (1)
Повышение вознаграждения за... (2)
Законопроект о добровольном... (2)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
2480
9

Е
Елена
#1 | 02.12.2019 | 19:59 | 0 [Материал]
И пусть наши чиновники от образования в обязательном порядке проводят профориентационные уроки в школах. Ну хотя бы раз в неделю))

relikt
#2 | 02.12.2019 | 21:10 | 1 [Материал]
У нас проводят экскурсии на предприятия, т.н. "День без турникетов". А 10-ые классы в рамках сетевой школы проходят профпробы по выбранному направлению.

ynot
#3 | 03.12.2019 | 04:57 | 4 [Материал]
Нет, ну до чего замечательный нам министр достался...

Латышева
#9 | 13.12.2019 | 12:24 | 0 [Материал]
Не всем так повезло!

И
Ирина
#4 | 03.12.2019 | 10:47 | 0 [Материал]
...чтобы профориентацию превратить в профанацию...

Н
Надежда Петровалова
#5 | 03.12.2019 | 14:07 | 1 [Материал]
Ну а почему не с 1 класса, а еще лучше с детского сада. Тогда и пенсионный возраст можно не увеличивать...

elodea
#6 | 04.12.2019 | 12:27 | 1 [Материал]
ЧТобы что-то вводить, нужно четко все продумать! Учебный план не резиновый. Уже хватает "нововведений"...

трудоголик
#7 | 08.12.2019 | 15:27 | 1 [Материал]
В свое время была прекрасная система трудового обучения в УПК (учебно-производственный комбинат), где учащиеся могли попробовать себя в различных профессиях и получать рабочие разряды. Зачем и почему все было ликвидировано. Раньше не было платных ВУЗов, и далеко не все выпускники поступали учиться в институты и техникумы, но могли определиться где будут работать.

vikusik46
#8 | 11.12.2019 | 02:52 | 0 [Материал]
Вы правы, Людмила Павловна, да, в советское время все было...





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)