Ученые университетов Миссури и Глазго провели исследование, в котором были изучены достижения 1,5 миллиона пятнадцатилетних школьников из 70% стран. По результатам этих исследований, девочки лучше разбираются в точных науках, чем мальчики.
Были изучены достижения школьников даже в тех странах, где права женщин жёстко ограничены. Учёные сделали вывод, что девочки зачастую лучше мальчиков показывают успехи в чтении, а также превосходят их в таких науках, как математика, а также и в естественных науках.
Но вот на сегодняшний день среди сотрудников технологических компаний мужчин пока сравнительно больше. Как считают учёные, многие девочки отказываются от технических специальностей из-за несовершенной системы преподавания. Значит, необходимо изменить концепцию преподавания, сделать так, чтобы учиться было интересно каждому. Так, в Университете Калифорнии разработали новую презентацию для курса по компьютерным наукам, где упор был сделан на проектной работе и коллаборации. Благодаря этому, впервые в истории курса на него записалось больше девушек, чем юношей.
А наши математики говорят, что мальчишкам не хватает усидчивости! Если бы они были так же усердны, как и девочки, то и результаты исследований были другими!
Я, похоже, в школе была мальчиком. Особенно - на математике. Таким, знаете, у которого 2Х2=7 по невнимательности и спешке. Но ошибки чаще всего находила сама.
Согласна с Галиной Александровной. Да, многие выбирают семью. Главное в жизни - это семья. Карьера - не будет ждать тебя дома, деньги - не вытрут слёз, а слава - не обнимет ночью!
Я думаю, что не обязательно было и исследования проводить, достаточно было посчитать количество учителей математики: женщин и мужчин, хотя бы на нашем портале. Всё очевидно!
Не согласна с данными статьи! Сравнивали 15-летних школьников и никто не учёл психологические и физиологические особенности подростков, а уж всем точно известно, что развиваются они по-разному. Девочки в этом возрасте усидчевее и ответственнее, нежели мальчишки.
И я не согласна с данными статьи. Это о 15-летних школьниках. А у меня 4 класс, 7 девочек и 17 мальчиков. И мальчики гораздо лучше справляются с заданиями по математике., а вот девочки - гуманитарии.
Когда я училась в школе, у нас был очень сильный класс. Математиков - как девочек, так и мальчишек - было примерно поровну! Так до самого выпуска! Это было так давно!
Очень интересные результаты получили ученые. Сама таких исследований не проводила. Нужно будет посчитать, хотя для чистоты эксперимента, исследования количество учеников должно быть большим.
Да они там якобы стали учеными, занимаются наукой. Правда одного фамилию встречала в числе авторов работы. Такое у нас государство. Учит всех бесплатно, а о дальнейшей судьбе не интересуется. Богатая страна!
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)