НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Михайловна! Спасибо за сказочных фей, за прекрасное оформление работы! Мне...
Елена Владимировна! Спасибо за познавательный ресурс! Сколько нашим детям надо в...
Любовь Николаевна! Спасибо за познавательный и развивающий ресурс! Некоторые сам...
Очень интересное и увлекательное занятие! Оформление - супер! Спасибо, Татьяна В...
Очень красивые праздничные шаблоны! Понравились все. Спасибо, Елена Владимировна...
Наталья Александровна, спасибо за "Литературных двойняшек". Очень понр...
Согласна с Ольгой Михайловной: сайт пополнился очередным полезным ресурсом. И вс...
ОНЛАЙН
nbeshlyaga

Дмитрий Ливанов определил три основных задачи Минобрнауки РФ на следующий год

23.07.2015 | Комментариев: 5

Продолжится оптимизация работы школ и вузов, а также будет сделан следующий шаг в реформировании академической науки

Во время очередного брифинга министр образования и науки обратил внимание на 3 важнейшие задачи, которые предстоит решить в 2016 году.

Во-первых, усиленное внимание школам в регионах. Предполагается строительство новых школ, будут расширяться возможности работы ныне действующих.

Это связано с тем, что в стране изменяется демографическая обстановка, увеличивается количество детей. Дмитрий Ливанов отметил, что реализация данной задачи будет проходить в том же ключе, что и

программа модернизации региональных систем дошкольного образования (МРСДО), которая успешно завершается в 2015 году
Во-вторых, будет продолжена реформа академической науки. Министр отметил, что

Важно перейти к конкретным шагам по улучшению работы ученых и поднять престиж их деятельности
В-третьих, реорганизация системы вузов, где, по словам главы Министерства, необходимо «навести порядок в этой сфере». И на реализацию запланированного есть не более полутора лет.
С одной стороны необходимо отрегулировать систему контроля за качеством образования в вузах и филиалах, которые в 90-е годы росли, как грибы. А с другой стороны нужно создавать систему опорных вузов в регионах



Источник: РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Новые новости:
Единый стандарт безопасност... (0)
Льготы для студенческих сем... (0)
Федеральный проект «Професс... (0)
Профессиональный конкурс ср... (0)
Спортивная смена «Дерзай! Д... (0)
О назначении студентам и ас... (0)
Дополнительные баллы к ЕГЭ ... (0)
Российские школы перешли на... (0)
Условия получения серебряно... (0)
Дистанционное обучение лиша... (0)
Создание комфортных условий... (0)
Законопроект о полномочиях ... (0)
3468
5
| Nadezhda57

arhipowa52
#1 | 25.07.2015 | 17:43 | 0 [Материал]
Цитата
Предполагается строительство новых школ
Предполагается строительство новых школ,да только финансирование едва ли позволит это сделать.
У нас школа завалилась 27 лет назад.Дети обучаются в приспособленных помещениях.А новой школы так и не построили.
Цитата
программа модернизации региональных систем дошкольного образования (МРСДО), которая успешно завершается в 2015 году
А садиков как не хватало,так и не хватает.По бумагам всё хорошо.Отчитались.А на местах обстановка совершенно другая.
Цитата
реорганизация системы вузов.
Про реорганизацию вузов мы слышим уже года два.А всё заканчивается лишь переименованием вузов.

volume220220
#2 | 01.08.2015 | 10:53 | 0 [Материал]
"С одной стороны необходимо отрегулировать систему контроля за качеством образования в вузах и филиалах... "
Давно пора!!
И не помешало бы по окончании ВУЗов выпускников обеспечивать направлениями на работу!!  (как это было во времена нашей молодости). А не так, как в настоящее время - получил образование и иди на все 4 стороны, ищи сам себе работу (требуют стаж!!!)

tamara150569
#5 | 09.08.2015 | 18:40 | 0 [Материал]
Я тоже за распределение. Пусть хотя бы 3 года отработают.

arhipowa52
#3 | 01.08.2015 | 17:23 | 0 [Материал]
Требуют не только стаж,а ещё и опыт работы.А где и когда можно было приобрести этот опыт ,если ты только закончил институт.

farnat55
#4 | 02.08.2015 | 20:03 | 0 [Материал]
Наши дети сталкивались с этой проблемой после окончания ВУЗа. Везде нужны были работники со стажем и опытом работы. А где было его взять, если они еще нигде не работали по специальности.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети