НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
ssinicyna, vjnjhbyf1

Документы о высшем образовании в РФ могут получить «срок годности»

13.11.2020 | Комментариев: 4
Как сообщает ТАСС, в ходе открытия проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 20.35» Дмитрий Песков, специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития, заявил о том, что документы о высшем образовании в будущем могут стать «дипломами по требованию», которые будут отражать уровень знаний выпускника на момент предъявления.
Д. Песков, в частности, сказал: «Дипломы [в будущем] <…> должны будут мигрировать в формат «диплом по требованию», который показывает актуальное состояние ваших знаний и компетенций в настоящий момент. То есть это дипломы с expiration date [«срок годности»], с некоторым заданным промежутком времени, когда он действителен».

По мнению спецпредставителя президента РФ, практика выдачи дипломов «на всю оставшуюся жизнь» абсурдна. Такой документ не даёт гарантии на то, что полученные выпускником знания не устарели, что получивший высшее образование не забыл 95% того, что на самом деле изучил во время обучения.
Также Д. Песков выразил уверенность в том, что ряд понятий, такие, например, как профессиональные стандарты или квалификация, должны остаться в прошлом, поскольку являются причиной снижения конкурентоспособности страны на мировом рынке.
Комментируя своё мнение, он пояснил: «Профессиональные стандарты, образовательные стандарты, системы всяких квалификаций и всё остальное, построенное в аналоговом мире, – это, конечно, надо оставить в 2010-х. Катастрофической ошибкой для страны и для образованного класса было бы весь этот хлам брать с собой в 2020-е годы. Он нас тормозит и фактически не даёт нам получить образованных людей по требованию 2020-х годов, и мы впрямую проигрываем конкурентоспособность страны на мировом рынке».
Стоит отметить, что ранее Анзор Музаев, глава Рособрнадзора, заявил о том, что лет через 15-20 лет оценивать знания школьников можно будет на базе их цифрового следа, включающем в себя информацию о творческих достижениях, выполненных заданиях и мероприятиях, в которых обучающиеся принимают участие.

Новые новости:
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
Санкции за требование от уч... (0)
3135
4

А
Александр
#1 | 14.11.2020 | 08:45 | 1 [Материал]
Завалили детей всяким онлайновым хламом бесконечные вебинары и ролики, на учебу времени не остается, для сравнения я посчитал за месяц время потраченное детьми на все что приходит из вне в школу и привел в соотношение 10 бальной таблицы. Вот и получилось что 7,38/10 учебного времени учащиеся старших классов тратят на сомнительные мероприятия носящие обязательный характер, отсюда повышение нагрузки и как следствие через 15 лет деградировавшее морально и интеллектуально поколение. Браво матушка - браво.

Ageev
#2 | 14.11.2020 | 12:05 | 1 [Материал]
Надеюсь, что наши документы советского образца всегда будут действительны.

hn9bO
#3 | 17.11.2020 | 20:14 | 0 [Материал]
Свои дипломы пусть проверяют! Они что предлагают? Учитться, учиться и ещё раз учиться?

V
VENGO
#4 | 20.11.2020 | 17:54 | 0 [Материал]
Надежда умирает последней. Советское мировоззрение и образование уже не дает возможности реализовывать его в современных условиях. Даже в школе, знание предмета не достаточно, для успешного функционирования в рождающейся новой реальности





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети