Оплата родителями посещения их детьми садов должна включать в себя лишь оплату питания, расходы на стирку белья и оплату услуг нянечек. Таково мнение замминистра образования и науки РФ Н. Третьяк.
Вл. Путин в начале текущего месяца поручил правительству определить максимальную оплату за детские сады. Президент напомнил о недостатке мест в детских садах, а также о решении социальных вопросов: если расходы семьи на оплату сада превышали 20%, тут же начинали работать инструменты помощи таким семьям.
Третьяк на парламентских слушаниях Госдумы по дошкольному образованию сообщила, что в связи с принятием нового закона сильного роста родительской оплаты за детские сады не наблюдается, а в 15 субъектах РФ даже произошло снижение.
Министр образования Дм. Ливанов сообщал ранее, что в течении 2013 года в нашей стране будут построены и начнут работать больше 580 новых детских садов. На этой неделе во вторник вице-премьер Ол. Голодец сказала, что строительство детсадов - это важнейшая задача для нашего правительства, а уже к началу 2016 года нужно полностью избавиться от очереди в детские дошкольные учреждения.
Президент напомнил о недостатке мест в детских садах,
Для многих молодых семей с детьми -это большая проблема, так как молодым мамам невозможно выйти на работу. Зарабатывать на жизнь приходится только папам.
А мы минус возьмём и нейтрализуем, потому что без дошкольных учреждений несладко всем: и семье, и школе. Это же первый институт социализации личности +
садику, купили на эти деньги бумаги на 5тыс и на окна пластиковые 5 тыс. Это с учетом того что мы льготники(пед работники у нас пользуются льготой), сколько платили остальные я не знаю.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)