НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
uitRENie8R22

Предложение о преподавании в школах Конституции России

13.12.2022 | Комментариев: 2
В пресс-службе «Российской газеты» рассказали о том, что заслуженный юрист России Александр Торшин предложил преподавать школьникам Конституцию России и принимать экзамены на знание Основного Закона.

Также стало известно, что в ходе заседания Школы общегражданской философии от заслуженного юриста России Александра Торшина поступило предложение преподавать школьникам Конституцию России и принимать экзамены на знание Основного Закона. Инициативу горячо поддержали.

Как подчеркнул в своём обращении к участникам Школы председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин, «важно помнить, что Конституция Российской Федерации в определённом смысле представляет собой систему ценностей-идеалов, выраженных в правовой форме».

При этом он также отметил, что, поскольку Конституция обладает высшей юридической силой и общеобязательным характером на всей территории страны, закреплённая ею система ценностей имеет общенациональное мировоззренческое значение и выступает в роли российского конституционализма или общегражданской философии.

Конституция РФ защищает традиционные ценности и старую добрую семью, где мужчина и женщина любят друг друга, воспитывают детей, заботятся о родителях. И об этом говорится в Основном Законе.

Как рассказал координатор интеллектуальной платформы Гражданский экзамен Сергей Волобуев, он проводил образовательный эксперимент: давал школьникам прочитать несколько глав Конституции. Ученики по прочтении отмечали то, что если бы обычные учебники обществознания были написаны таким же языком, то они с удовольствием бы их читали и всё понимали. Это ещё раз подтверждает тот факт, что знакомить с Основным законом и заложенными в нём ценностями необходимо с детства.

Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
1094
2

О
Ольга
#1 | 14.12.2022 | 08:45 | 1 [Материал]
"Заслуженный" Торшин не в курсе, что есть такой предмет - обществознание. И Конституция там изучается? Пусть полистает учебники 9-11 классов. И учителя на уроках с детьми читают Конституцию. А если Волобуеву попались дети, у которых плохие учителя - то это не значит, что надо вводить отдельный курс, на котором плохой учитель так же бесполезно будет преподавать, как и на обществознании

Русалка
#2 | 16.12.2022 | 22:42 | 0 [Материал]
"Сергей Волобуев... проводил образовательный эксперимент: давал школьникам прочитать несколько глав Конституции. Ученики по прочтении отмечали то, что если бы обычные учебники обществознания были написаны таким же языком, то они с удовольствием бы их читали и всё понимали"
Так, может, дело в учебниках?





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети