НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН

В рамках проекта «Современная школа» к 2024 году в сельских школах планируется создать 24.6 тысяч новых мест

08.11.2018 | Комментариев: 6
Согласно информации Министерства просвещения России к 2024 году запланировано почти двадцать пять тысяч новых мест в школах сельской местности и небольших городов.

Об этом проинформировала Министр просвещения Ольга Васильева, во время беседы с представителями ряда крупнейших политических партий России.

По сообщению министра федеральный проект «Современная школа» направлен на создание материально-технической базы для воплощения в жизнь программ образования как в гуманитарной, так и в цифровой сфере. Реализация проекта включает в себя применение современных методик обучения и воспитания, цель которых повышение мотивации обучающихся, вовлеченности в процесс образования, а так же освоение обучающимися базовых навыков и умений. Ликвидация третьей смены, в школах России, по словам Васильевой, так же необходимо.

Министр просвещения подчеркнул, что в основные направления деятельности включают в себя кадры, содержание образования и инфраструктура.


Новые новости:
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
Санкции за требование от уч... (0)
1199
6

marinabeketo
#1 | 08.11.2018 | 23:11 | 1 [Материал]
К 2024 году значительная часть школ в сельской местности самоликвидируется по причине отсутствия обучающихся. По крайней мере в Центральном регионе.
Ну и про ЕФОМы забывать не следует. Масса учителей, чей возраст сегодня 60 и выше, к тому времени тоже пожелают государству удачи в деле обучения подрастающего поколения.

marinabeketo
#2 | 08.11.2018 | 23:15 | 0 [Материал]
"Министр просвещения подчеркнул, что в основные направления деятельности включают в себя кадры, содержание образования и инфраструктура".

От нас требуют повышения качества образования, а сами хоть бы при публикации ошибки выверяли.

русиш
#3 | 11.11.2018 | 12:27 | 0 [Материал]
Абсолютно с Вами согласна, Марина Николаевна! Видимо, на сельские школы этот проект не будет рассчитан. Закроются школы в деревнях.

Э
Эльмира
#4 | 12.11.2018 | 09:56 | 0 [Материал]
В классе определенное количество учеников, допустим 27, а рейтинг в электронном дневнике показывает результаты на фоне 28 учеников.
Вопрос: 28 -это кто? второй вопрос: при общей классной работе ученики получили от оценки 4 и ниже, откуда у одного по этому предмету средний балл 5? ну и на-последок в воскресенье вечером за сочинение были выставлены неприятные оценки, а аналитика показала, что абсолютно никто больше сочинение не писал. вопрос: в воскресенье? и прям только одному ученику?

b
belashov
#5 | 14.11.2018 | 17:06 | 0 [Материал]
Учителя бегут из сельских школ, поскольку проблема вечная - дураки у Власти и отсутствие дорог не решается в России. Без дорог капитализма, не построить, без дорог машинный Способ производства не победит, не говоря уже о социализме. В Германии проблему дорог решили в 20 веке с помощью Гитлера. В США ее решили с помощью Рузвельта. В России пока такого политика, взявшегося за дороги, еще нет.

b
belashov
#6 | 14.11.2018 | 17:12 | 0 [Материал]
"По сообщению министра федеральный проект «Современная школа» направлен на создание материально-технической базы для воплощения в жизнь программ образования как в гуманитарной, так и в цифровой сфере. Реализация проекта включает в себя применение современных методик обучения и воспитания"
Теоретическую базу методики обучения основал Дидактикой Коменский в 17 веке.
Теоретическую базу методики воспитания заложил Макаренко в 20- годах прошлого века. Но нынешние педагоги с его теорией не знакомы, ее в педвузах не преподают.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети