НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю за полезный ресурс на довольно сложную тему! Браво,Елена Владимировна!...
Любовь Николаевна, Ваши игровые материалы по русскому языку просто красота! Спас...
Лидия Петровна, спасибо за разработку, очень полезно для повторения и в среднем ...
Лидия Петровна, замечательная работа! Так хорошо подходит для повторения и в 5 к...
Ирина Евгеньевна, спасибо большое! Очень приятно, что Вам понравилась работа.
Лидия /Петровна, признательна Вам за полезный и содержательный материал!
Наталья Александровна, благодарю Вас за интересную работу! Столько интересных фа...

Второе заседание Совета по сочинениям

31.07.2014 | Комментариев: 14

Совет по вопросам проведения сочинения в 11-х классах провел свое второе заседание. В работе совета приняли участие Министр образования Дмитрий Ливанов и его заместитель Наталья Третьяк. Вела заседание председатель Совета Наталья Солженицына.

Основная задача этого совещания – определение пяти направлений тем письменных работ, которые пройдут в декабре 2014 года. Так как конкретные темы будут известны только на экзамене (причем в каждом часовом поясе страны будет свой перечень), то выпускники должны заранее знать, в каких направлениях вести подготовку. Каждый член совета приготовил свои предложения по этому вопросу. После дискуссии был утвержден список направлений тем. Открытый перечень направлений и вся информация по процедуре экзамена будут доведены до образовательных учреждений в конце августа.

В повестке дня заседания были также вопросы использования литературных текстов, объем сочинения и время, отводимое на письменную работу. Решили, что в этом году не стоит устанавливать жестких рамок по размеру сочинения, а только определить минимум слов при написании работы. Участники совещания решили также, что если выпускник пытается аргументировать свое мнение, опираясь на литературные произведения, то он должен сделать минимум две ссылки на эти источники.
 


Новые новости:
Единый стандарт безопасност... (0)
Льготы для студенческих сем... (0)
Федеральный проект «Професс... (0)
Профессиональный конкурс ср... (0)
Спортивная смена «Дерзай! Д... (0)
О назначении студентам и ас... (0)
Дополнительные баллы к ЕГЭ ... (0)
Российские школы перешли на... (0)
Условия получения серебряно... (0)
Дистанционное обучение лиша... (0)
Создание комфортных условий... (0)
Законопроект о полномочиях ... (0)
2313
14
| Михалыч2

fktrcfylhf
#1 | 31.07.2014 | 21:04 | 0 [Материал]
Спасибо за информацию, будем знать, к чему готовиться!

OlgaNosova
#2 | 31.07.2014 | 22:04 | 0 [Материал]
Для меня эта тема очень актуальна. Сыну придется писать сочинение. Он у меня учится хорошо, но что-то душа болит.  sad

Natali19
#4 | 01.08.2014 | 05:22 | 0 [Материал]
Удачи вам, Ольга Михайловна!

ромашка5975
#3 | 31.07.2014 | 23:28 | 0 [Материал]
Ну вот, хотя бы что-то знать, что нас ожидает.
Минимум слов при написании работы, умение аргументировать свое мнение, опираясь на литературные произведения -так мы готовили и к ЕГЭ. Думаю, дети справятся.

Galina1952
#5 | 01.08.2014 | 16:09 | 0 [Материал]
Так хочется, чтобы справились! Сколько можно экспериментировать на учителях и учениках!

borisvna
#6 | 01.08.2014 | 17:54 | 0 [Материал]
Пока ничего нового не придумали.

elengone
#7 | 02.08.2014 | 12:53 | 0 [Материал]
Почему только к сентябрю сделают обнародование этих великих тайн?! Я, например, в отпуске разрабатываю электронный курс по технологии работы над сочинением. Мне нужна информация сегодня и сейчас. Когда в учебное время делать этот курс? С сентября уже заниматься нужно!!!

И
Ирна
#8 | 03.08.2014 | 10:52 | 0 [Материал]
Неужели вы что-то поняли из этих неадекватных комментариев? что же вы раскланиваетесь?? вопросов больше стало, а ни одного вразумительного ответа из нужных источников! на Егэ тогда зачем часть с? кто будет заниматься проверками сочинений? будет ли эта дополнительная нагрузка как-то оплачиваться?хотя бы выложили примерные темы! образ Чацкого? Сравнительная характеристика героев? Роль природы? Вам,уважаемые коллеги, если понятно по поводу сочинения, то поделитесь хотя бы ,какими вы видите темы этих несчастных сочинений!?

Tatyana58
#9 | 05.08.2014 | 10:41 | 0 [Материал]
Полностью согласна с Ирной: вопросов остаётся больше, чем ответов, никакой конкретики!

Латышева
#10 | 05.08.2014 | 20:59 | 0 [Материал]
Опять - 25! "Пойди туда - не знаю куда, принеси то..." Никакой конкретики! cry

Elcina76
#11 | 06.08.2014 | 18:51 | 0 [Материал]

Цитата
Никакой конкретики!
Я с вами согласна. Все, как в тумане. Ничего непонятно: что требуется от учителя,от ученика.

Дюдюка
#12 | 11.08.2014 | 20:54 | 0 [Материал]
Почему необходимо писать сочинение нынешним выпускникам, логично данное новшество для 10 класса, хоть будет время подготовится.

весна
#13 | 22.08.2014 | 12:57 | 0 [Материал]
А лично меня, словесника, больше всего удивляет то, что никто из высокопоставленных чиновников, принимающих соответствующие решения, не думает о том, КАКОВО одному учителю-предметнику подготовить детей к двум экзаменам в формате ЕГЭ!!! Да ещё если в классе 30 и более учащихся! Готовя к одному экзамену, выкладываешься по полной... А к двум?! Где взять здоровья, сил и терпения?! Понятно, что это глас вопиющего в пустыне... И всё же...

Elcina76
#14 | 10.10.2014 | 19:34 | 0 [Материал]
Коллеги, терпения, здоровья Вам и сил! Все будет хорошо. smile




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети