Последние скандалы с приемными экзаменами в ВУЗы подтолкнули к активным действиям депутатов Государственной Думы. Фракция «Единая Россия» подготовила законопроект, предназначенный для обязательного выполнения всех учебных заведений независимо от формы собственности. Согласно новому документы университеты должны опубликовать список вступительных экзаменов не менее чем за 10 месяцев до начала ЕГЭ. В настоящее время перечень может меняться за 90 дней до вступительных компаний в высших заведениях.
Одним из авторов проекта закона выступил Игорь Игошин, который обосновал свое видение необходимости законодательного акта. Он заявил, что сложившуюся практику неясности за три месяца до единого экзамена надо срочно менять. Такие непредсказуемые решения вузов отрицательно сказываются на психике выпускников школ и здоровье их родителей. Поэтому надо быстрее принимать правила приема в высшие учебные заведения.
Министерство образования и науки обещает провести консультации с ВУЗами по списку экзаменов и в принципе поддерживает инициативу единороссов. Осталось только определиться с предельной датой опубликования перечня испытаний, пока ориентировочного названа дата 1 августа.
Будем надеется, что закончится неразбериха с экзаменами в ВУЗы. Большинство выпускников определяются с выбором ЕГЭ еще в сентябре. А решение ВУЗов в феврале их приводит в шок.
Некоторые ВУЗЫ до сих пор не выложили на сайты информацию о вступительных экзаменах, а те что выложили - дали очень скудную информацию. При телефонном разговоре с представителями приемных комиссий выясняется, что все ждут приказа из МИНОБРа. Я мама выпускницы этого года.Как уже замордовали детей с внедрением видеосъемки на ЕГЭ - словами не передать. А тут еще и ВУЗы хотят сделать"сюрпиз". Да бюджетных мест в этом году заметно поубавится. Жесть!!!
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)