Среди самых необычных памятников нашего Екатеринбурга почётное место занимает памятник клавиатуре .В народе его называют памятник"Клаве".В городе он появился в 2005 году,но особо стал популярен в последнее время.Расположен на городской набережной,где любит отдыхать наша молодёжь. Автором памятника является Анатолий Вяткин . Включает в себя 104 клавиши из бетона, интервал между которыми 15 см. Обозначения на клавишах соответствуют настоящей клавиатуре. Рядом с клавиатурой стоит старый кирпичный дом. После появления памятника, его в шутку прозвали системным блоком.Совсем скоро на берегу Исети зазеленеет травка,и появятся молодые люди! Хорошо бы только с гитарами,а то бутылок и банок оставляют после себя многовато! А вот убирают после себя далеко не все. А у вас,коллеги,есть необычные памятники?
Есть и идеи разместить поблизости памятники модему, а также увековечить в монументе компьютерную мышь) А памятник "Кот и Повар" установлен у нас в ТЦ"Гринвич"
Такие оригинальные памятники создают особый колорит в городе. Как место встречи для молодежи, наверно,притягательно. У нас в городе все памятники советской эпохи.
«Памятник клавиатуре» стал первой ландшафтной скульптурой в Екатеринбурге. Критики видят в ней сочетание Европы и Азии. Такой технический инструмент для связи между людьми, как клавиатура, представлен в форме азиатского сада камней, куда приходят в созидательных целях.но у нас этот памятник стал излюбленным местом отдыха молодёжи!
Марина Юрьевна! Спасибо за интересный блог. Памятник, действительно, оригинальный. У нас в городе в основном памятники советского времени (вечный огонь, "Скорбящая мать" и т.д.), есть памятник первому автомобилю
А ещё есть галерея колоссальных стальных инсталляций, посвященных бойцам канцелярского фронта – ножницам, кнопке, скрепке, линейке и циркулю. Самая большая из них, скрепка, чья высота более 9 метров, в 2010 году внесена в Книгу рекордов Гиннесса.
Марина Юрьевна, спасибо за рассказ о необычном памятнике! В нашем маленьком городе тоже есть несколько экспонатов. Памятник глухарю (символ города) Памятник рыбаку
Скульптурная группа «Снимается кино» находится перед кинотеатром «Мир». В металле зафиксирован кадр из старого фильма: Чарли Чаплин, убегающий от полисмена с дубинкой, и женщина с кинокамерой начала XX века, снимающая эту сцену.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)