Интерактивное пособие состоит из трёх презентаций. «Виды музыкальных инструментов» можно использовать при изучении новой темы, а так же в качестве закрепления. Дидактическая игра «Музыкальные инструменты» - для закрепления названий музыкальных инструментов. Дидактическая конкурс-игра «Музыкальный лабиринт» - для закрепления принадлежности музыкального инструмента к группе.
Учащимся предлагается по силуэту определить музыкальный инструмент и сделать клик по выбранному названию. Если ответ верный - инструмент приобретёт свой натуральный окрас и “зазвучит”. При клике на появившуюся рубрику “Это интересно” можно узнать дополнительную информацию о музыкальном инструменте.
Данный видеоролик на музыку Клода Дебюсси «Лунный свет» используется при изучении нового материала в качестве наглядного пособия. Материал будет полезен учителям начальных классов для знакомства с арфой, а также для 5-6 классов при изучении импрессионизма в музыке и живописи
Данный ресурс можно использовать при изучении народного творчества разных народов мира на уроках музыки и внеклассной работе. Традиционные народные грузинские песни много веков передавались из поколения в поколение. Они обладают изумительной красотой и мелодичностью.
Прекрасное время золотой осени – это события, через которые проходит осенняя природа, с любовью описанная в строках Светланы Ранда «Листик, листик, листопад», которая написала и музыку к ним.
Видеоролик "Теперь мы первоклашки" на музыку Александра Ермолова, слова Вадима Борисова предназначен для разучивания песни на уроке музыки с детьми первых классов. В ресурсе содержится текст песни. Выученную песню можно использовать также на внеклассных мероприятиях.
Видеоролик "Песня о школе" караоке составлен на основе одноимённой песни. Ресурс может быть использован на уроке музыки, классных часах, внеклассных мероприятиях или праздниках.
Сколько же лет существуют детские колыбельные? Наверное, столько же, сколько и само человечество. На протяжении многих веков мамы поют перед сном своим малышам песни, в которых таится настоящее волшебство.
Вы когда-нибудь были в лесу? В настоящем лесу? С его запахами, звуками, картинами? Тогда отправляемся в осенний лес под волшебную музыку Сергея Сергеевича Прокофьева "Прогулка", которая нарисовала чудесную картинку природы.
Как-то незаметно украдкой подошла принцесса осень. Нельзя сказать, что ее не ждали. Осень пропитана нежностью, утонченностью и в каком-то смысле мудростью. А когда природа наиболее красива?
Дар изображать в музыке пение птиц, движение и звуки животных дается не каждому композитору. С этим справился с юмором французский композитор Камиль Сен-Санс. Интерактивная презентация предназначена для учителей начальных классов, учащихся 1- 4 классов и их родителей. Можно использовать для уроков музыки, а также для внешкольного мероприятия.
Сегодня учебный процесс направлен на создание опыта работы с информацией, ее целесообразного применения, обеспечивающего саморазвитие и самоактуализацию знаний.Технологическая карта урока в 6 классе на тему:«Образы романсов и песен русских композиторов» разработана согласно новым образовательным стандартам.
Презентация способствует наглядному ознакомлению учащихся с песней Михаила Светлова «Гренада». В работу встроены видеофайлы, благодаря которым учащиеся знакомятся с песней на музыку В.Берковского и М.Таривердиева. Перед просмотром работу разархивировать.
Интерактивная презентация предназначена для уроков музыки для дошкольников и учащихся 1-4 классов, внеклассной работы.
Цель: расширение кругозора учащихся.
Задачи: знакомство со свойствами звука, а именно с шумовыми звуками в природе.
Технологическая карта урока музыки в 6 классе на тему:«Народное искусство Древней Руси. Души русской немеркнущий свет». Тип урока: урок-обобщение. Ресурсы: Е.Д.Критская, Г.П.Сергеева, Т.С.Шмагина.: учебник, рабочая тетрадь «Музыка» 6 класс М.; Просвещение 2012.
Интерактивный кроссворд «Вопросы феи Музыки» выполнен в программе MS Office Power Point 2007. Предназначен учителям 4-7 классов, школьникам и их родителям.
Ответив на вопросы кроссворда, вы познакомитесь с элементами музыкальной речи (средствами музыкальной выразительности) и станете лучше понимать язык музыки.
Цель: познакомитесь ребят с элементарными музыкальными понятиями.
Конспект открытого урока для 3 класса "Элементы музыкальной речи-мелодия, гармония, ритм".Выбранная структура урока способствует лучшему усвоению материала. Каждый этап логически связан с предыдущим, чередование форм позволяло наиболее полно раскрыть и усвоить новый материал, обобщить и закрепить ранее полученные навыки и знания.
Рабочая программа ориентирована на использование учебно-методического комплекта: Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. «Музыка»: Учебник для учащихся 2 класса начальной школы – М.: Просвещение, 2010. Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. «Музыка»:Рабочая тетрадь для учащихся 2 класса начальной школы – М.: Просвещение, 2010г.
Программа творческого объединения для детей младшего школьного возраста, сроком обучения 2 года. Программа «Музыкальная мозаика» - это «механизм», который определяет содержание обучения вокалу младших школьников, методы работы педагога по формированию и развитию вокальных умений и навыков, приемы воспитания вокалистов.
Презентация способствует наглядному ознакомлению учащихся с особенностями американского ансамбля «Консорт» под руководством Пола Уинтера, значением произведения «Концерт Земле», с понятием «экологический джаз». Листая книжку, учащиеся услышат музыкальные фрагменты из «Концерта Земле».