НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Беленинка

Блоги учителей

Учителя и ученики


Учащиеся 5-6 классов посмотрели в Новомосковском драматическом театре им. В. М. Качалина сказку «Новые приключения Красной Шапочки».
19.11.2013 | Galina1952 | Учителя и ученики
1640
6
О минусах, и не только...
17.11.2013 | Школьница | Учителя и ученики
1727
52
Педагоги виноваты. А кто же ещё? Конечно, педагоги!!!
13.11.2013 | Школьница | Учителя и ученики
1490
34
Заканчиваются осенние каникулы. Больше всего мне понравилась работа с ребятами, посещающими кружок "Мир презентаций".
07.11.2013 | Galina1952 | Учителя и ученики
2163
18
Уважаемые коллеги, гуляя по просторам интернета, встретила очень забавный материал " Азбука учителя".
05.11.2013 | Kbkbz | Учителя и ученики
2699
39
Акция "Чистые берега" была проведена учениками и учителями школы.
02.11.2013 | natali1950 | Учителя и ученики
1919
16
Ночью неожиданно раздался его голос: “Я кое-что предпринял. Я создал тебя”
27.10.2013 | kuzichkina73 | Учителя и ученики
2107
16
Как заинтересовать учеников предметом?
25.10.2013 | Школьница | Учителя и ученики
1915
63
Всегда ли учитель грамотно хвалит ученика?
25.10.2013 | Школьница | Учителя и ученики
1708
35
Форма для учителя. Вы за или против?
25.10.2013 | PanovaOlgaLeon | Учителя и ученики
1665
28
В жанре чёрного юмора.
24.10.2013 | Школьница | Учителя и ученики
1662
19
В этом учебном году администрация нашей школы объявила войну учителям, которые ставят в журнал двойки. "Мы должны оказывать качественные образовательные услуги", "Вы ставите "2" себе", "Учитель высшей категории должен работать без двоек" ...
21.10.2013 | G@L@ | Учителя и ученики
1913
11
Тезисы победного учения. Хотелось бы узнать, кто их автор.
18.10.2013 | PanovaOlgaLeon | Учителя и ученики
1808
15
О фаст-фудах и ГМО
18.10.2013 | OlgaNosova | Учителя и ученики
1788
23
Размышления об учительских династиях. Сохранились ли они в России. «Воспитателем и учителем надо родиться», – эти слова А. Дистервега могут служить эпиграфом для нашей педагогической династии
18.10.2013 | mylya44 | Учителя и ученики
2659
20
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр..." Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери
13.10.2013 | id2082 | Учителя и ученики
1604
7
В этом году исполнилось ровно 90 лет моей первой учительнице.
11.10.2013 | KuzTV | Учителя и ученики
1576
6
О ком можно сказать: "Это совершенный учитель"?
11.10.2013 | ромашка5975 | Учителя и ученики
1682
13
Проблема дисциплины на уроке, я думаю, волнует всех учителей. Как Вы справляетесь с дисциплиной на уроке? Как держите внимание класса 40 минут урочного времени?
11.10.2013 | mylya44 | Учителя и ученики
2377
16
О взаимоотношениях между детьми в классе.
09.10.2013 | OlgaNosova | Учителя и ученики
1735
13
Притча о лучшей школе и лучшем учителе
09.10.2013 | ромашка5975 | Учителя и ученики
1675
12
Благодарность от детей самое дорогое на свете.
06.10.2013 | flover | Учителя и ученики
1761
16
Аутисты - проблемы, поиски, решения.
05.10.2013 | flover | Учителя и ученики
2240
6
Вчера с поздравлениями и словами благодарности приходили родители учеников, которые сейчас обучаются в 6, 10 классе и даже те, чьи дети несколько лет назад окончили среднюю школу.
05.10.2013 | olya1962 | Учителя и ученики
1754
12
Чего только не наслушаешься от детей в школе...
30.09.2013 | Школьница | Учителя и ученики
1591
16
Что такое солнце?
29.09.2013 | OlgaNosova | Учителя и ученики
2031
16
Учитель - одна из самых старых профессий, праздник в нашей стране отмечается с 1965 года, а как давно стали появляться открытки ко Дню учителя? Интересно...
29.09.2013 | arnika | Учителя и ученики
3025
13
Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
29.09.2013 | Kbkbz | Учителя и ученики
2553
10
Как остановить деградацию общества?
29.09.2013 | Alevti-V78 | Учителя и ученики
1827
14
Как часто мы в блогах обсуждаем школу, учителей. И чаще всего себя хвалим. Вот какие мы замечательные. Как любим и работу свою, и детей. И ничего без нас не получится: и дети не вырастут умными – разумными.. И вообще мир рухнет, если не будет учителей и школы.
28.09.2013 | melisa1 | Учителя и ученики
1651
10
Учитель начальных классов. Кто он?
27.09.2013 | OlgaNosova | Учителя и ученики
6138
26
Дети учителей - особая группа? Трудно ли учить своих детей?
26.09.2013 | kopytinaelena62 | Учителя и ученики
2641
14
В 2012-2013 уч. году ввели "новые правила" сдачи экзамена по математике в 9 классе. Раньше оценивали весь экзамен единой оценкой по алгебре и вносили в журнал как экзаменационную оценку, а по геометрии оценка выставлялась автоматически по результатам учебного года. Считаете ли Вы, что новый подход в выставлении оценок (отдельно по алгебре и геометрии) при существующих критериях реально отразит уровень знаний учащихся?
26.09.2013 | kas | Учителя и ученики
2703
9
Определенные категории учеников обеспечиваются бесплатным горячим питанием.
25.09.2013 | Galina1952 | Учителя и ученики
1658
11
В новом (2013-2014) учебном году ФГОС дошёл до 3 класса.Нашей школе выдали учебники Е.П. Бененсона.На данном учительском портале представлены разработки уроков, презентации, УМК А.В. Горячева и Н.В. Матвеевой полностью (все 34 урока), но только 1 урок по Е.П. Бененсону!? Может это случайность или данный учебник является сложным для усвоения младших школьников? Может у кого-нибудь есть материал по данному УМК или рекомендации?
25.09.2013 | kas | Учителя и ученики
1786
3
Домашние задания для первоклассников? Не задавать!
23.09.2013 | arnika | Учителя и ученики
3692
15
Критиковать нужно уметь.
23.09.2013 | Школьница | Учителя и ученики
1652
36
Перед новым учебным годом (2013-2014) школа получила учебники для 5-9 классов по информатике Л.Л. Босовой, разработанные для программы по ФГОС. Но по данной программе обучаются учащиеся пока только 1-3 классов. Если календарно-тематическое планирование уроков в 5 классе ещё как-то совпадает с темами учебника, то к 8 классу уже очень большие несоответствия наблюдаются. Как Вы справляетесь с данной ситуацией, если тоже в нее попали? Поделитесь опытом.
23.09.2013 | kas | Учителя и ученики
3212
16
Впечатления по итогам областной выставки "Юннат"
22.09.2013 | victoraleksanov | Учителя и ученики
1672
15
Многие дети стесняются носить очки, хотя зрение у них очень плохое.
21.09.2013 | Galina1952 | Учителя и ученики
1797
17
Встречи футбольных команд образовательных учреждений.
20.09.2013 | Galina1952 | Учителя и ученики
1545
17
Расскажите, об учителях, которые оставили след в вашей памяти.
20.09.2013 | 12321 | Учителя и ученики
2358
26
Предлагаю всем коллегам еще одну притчу об учителе, напоминающую всем нам, что жизнь прожита не даром!
20.09.2013 | Svetlana57 | Учителя и ученики
12576
30
Московским центром непрерывного математического образования при содействии РИА "Новости" и "Учительской газеты" сформирован рейтинг "500 лучших образовательных организаций Российской Федерации".
18.09.2013 | Galina1952 | Учителя и ученики
1651
6
Недавно прочитала статью Джо Мартина, американского профессора. И мне показалось, что мысли его очень созвучны с нашими. Лично я готова подписаться под каждым словом. А вы?
18.09.2013 | melisa1 | Учителя и ученики
1713
10
Современный учительский портал выдает Свидетельства о публикации работ ученикам.
18.09.2013 | Galina1952 | Учителя и ученики
2017
15
Сегодня на совещании при директоре состоялся разговор об объективном оценивании учащихся, а затем тема сменилась на потенциальных медалистов 10 класса. Стали обсуждать кандидатуры...и вот стали обсуждать мальчика закоренелого хорошиста, и почему-то его решили тянуть на медаль, и возражения о том, что он не тянет(по информатике у него 4 во всех четвертях) директор пропустил мимо ушей. Итог: тянем двоих. О каком объективном оценивании нам рассказывали: Оценку 5, я ему теперь нарисовать ОБЯЗАНА. У вас есть такое в школе?
16.09.2013 | Крапивка | Учителя и ученики
1951
16
Осенняя ярмарка в школе. Эта очень давняя традиция в нашей школе. Все классы с первого по девятый приносят дары осени на ярмарку: осенние овощи и фрукты, корнеплоды и все, что связано с осенью. Получается очень богатый урожай года. Дети соревнуются между собой, так как надо уметь и стол оформить и получить призовые места. В общем, всем весело!
16.09.2013 | cat | Учителя и ученики
5844
13
В нашей стране традиция семейного чтения имеет глубокие корни.
Сегодня эта семейная традиция несколько утрачена, т.к. из-за развития техники и компьютерных технологий у людей практически пропал стимул обращаться к книге.
16.09.2013 | Kbkbz | Учителя и ученики
2557
18
О жизни школ в разных странах
15.09.2013 | ромашка5975 | Учителя и ученики
1722
5
« 1 2 3 4 5 6 »
БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
СУП © 2012-2026 | Главная | Правила и инструкции | Новые материалы | Задать вопрос
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)